Вы здесь

Традиционная ежегодная Летняя школа Microsoft Research

Версия для печатиSend by email

Традиционная ежегодная Летняя школа Microsoft Research пройдет в период с 30 июля по 6 августа. Работу школы организует подразделение компании Microsoft — Microsoft Research, при поддержке компании Яндекс и Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова. Целью Летней школы в этом году станет обучение нового поколения исследователей навыкам создания облачных инструментов и систем, необходимых в век больших данных.

«Переход на облачную модель потребления ИТ является важнейшей тенденцией рынка, и во многом это связано с распространением больших данных, — говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России. — Облачные технологии помогают управлять данными любого объема и извлекать из них знания, которые могут стать основой для научных открытий и новых свершений. Именно поэтому в этом году мы сосредоточили свое внимание на этой теме».

Программа Летней школы Microsoft Research включает в себя:

• два дня обучения работе с облачной платформой Windows Azure, которая предоставляет доступный и простой в использовании набор сервисов для создания и развертывания приложений в облаке;

• учебные курсы и лекции от ведущих ученых университетов Индианы (США), Ньюкасла (Великобритании), МГУ имени М. В. Ломоносова и представителей компании Microsoft.

Принять участие в школе могут студенты старших курсов, аспиранты, молодые ученые и разработчики, интересующиеся облачными вычислениями, а также представители любой академической дисциплины, у которых есть понимание об основах научного анализа данных и базовые навыки программирования на любом принятом современном языке, используемом в науке (например, C++, C#, Python).

Претендентам на участие необходимо заполнить заявку до 15 марта 2014 года включительно. Система уже открыта для регистрации, подача заявок стартовала 6 февраля 2014 года.

Получить дополнительную информацию о Летней школе Microsoft Research можно по адресу http://cloud2014.cs.msu.ru/ru/about. Подать заявку на участие можно по адресу https://cmt.research.microsoft.com/msrcloud2014


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.