Вы здесь

Фестиваль науки 2014 на факультете ВМК

Версия для печатиSend by email

C 10 по 12 октября 2014 года в Москве будет проходить традиционный Фестиваль науки—2014, в отдельных мероприятиях которого примут участие сотрудники факультета ВМК МГУ.

В рамках Фестиваля, на его центральной площадке в Шуваловском корпусе, 12-го октября состоится лекция заведующего кафедрой информационной безопасности ВМК МГУ, академика РАН И.А. Соколова. Тема лекции: «Противоборство в цифровом мире», начало — в 12:00, ауд. Д-3.

11-го октября с 12:00 до 13:00 все желающие смогут посетить экскурсию по суперкомпьютерному комплексу МГУ.

В рамках Фестиваля 12-го октября состоятся командные соревнования по компьютерной безопасности CTF для школьников Москвы "Moscow CTF School 2014", а 19-го октября пройдет Московская командная олимпиада для школьников по программированию.

В течение всех дней работы Фестиваля выставочный стенд факультета ВМК будет расположен в здании Фундаментальной библиотеки МГУ. На стенде будут представлены результаты труда научных коллективов кафедр и лабораторий факультета ВМК по разработке новых информационных технологий: алгоритмы обработки трехмерных изображений и 3D-видео, технология считывания контура ладони с помощью WEB-камеры бесконтактным способом, интерактивное управление роботами. Группа геометрического моделирования и интерактивных систем предоставит посетителям возможность совершить увлекательное путешествие в мир современной космонавтики и своими глазами увидеть, как последние разработки в области вычислительной техники и компьютерной графики применяются для создания прикладного программного обеспечения поддержки жизненного цикла космических аппаратов.

В рамках выставки на Центральной площадке 11 октября с 11:00 до 17:00 силами сотрудников Учебного центра ВМК будет проведен интерактивный конкурс детского компьютерного рисунка.

10-го октября состоится выставка кафедр факультета ВМК МГУ, на которой сотрудники, аспиранты и студенты кафедр факультета расскажут об учебе и основных направлениях своей научной деятельности. Выставка будет работать с 10:30 до 16:30 в фойе северного входа 2-го учебного корпуса МГУ.

Приглашаем студентов, аспирантов и сотрудников ВМК МГУ принять участие в Фестивале науки 2014!

Более подробную информацию о Фестивале науки–2014 можно узнать на официальном сайте Фестиваля.


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.