Международный конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук»

с 21 ноября 2019 по 24 ноября 2019

21-24 ноября 2019 года на факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова состоится Международный конгресс «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОМПЬЮТЕРНЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ НАУК». В рамках Конгресса будут проведены пленарные заседания и серия научных мероприятий.

Основная программа Конгресса включает проведение:

Конкурс 2019 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых и студентов

20 сентября 2019

Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

Книга к юбилею Бориса Ивановича Березина

20 сентября 2019

24 октября 2019 года Борису Ивановичу Березину исполнилось бы 70 лет.

К этому событию готовится книга «Борис Иванович Березин. Страницы жизни на родном факультете». Это будет сборник биографических очерков, воспоминаний, фотографий, документов.

Общее собрание коллектива факультета ВМК МГУ состоится 30 августа 2019 года (пятница) начало в 11-00, ауд. П-13

30 августа 2019

Уважаемые коллеги!

Новости приемной кампании

17 июля 2019

Триста из трёхсот — такое возможно, даже когда речь идёт о Едином государственном экзамене. А добиться этого смогли трое подмосковных школьников. Ребята поступают на факультет вычислительной математики МГУ. Именно в его стенах они и рассказали о своих успехах каналу 360.

СТУДЕНТЫ ВМК – ЧЕМПИОНЫ МИРА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ!

16 июля 2019

4 апреля в португальском Порту завершился финал Международной олимпиады по программированию ACM ICPC. Студенты МГУ имени М.В.Ломоносова

Григорий Михайлович Резников (3 курс факультета вычислительной математики и кибернетики),

Владислав Владиславович Макеев (3 курс факультета вычислительной математики и кибернетики) и

Михаил Михайлович Ипатов (4 курс механико-математического факультета) под руководством тренера

Поздравляем с получением PAMI Young Researcher Award

16 июля 2019

Выпускник факультета вычислительной математики и кибернетики 2009 года Карен Симонян (научный руководитель — Д.С.Ватолин, лаборатория компьютерной графики и мультимедиа) получил Pattern Analysis and Machine Intelligence Young Researcher Award.

Данная награда присуждается ученым, которые в течение 7 лет после защиты диссертации внесли значительный вклад в научные исследования в своей области. Начиная со студенческих лет Карен специализируется на исследованиях в области компьютерного зрения.

Зарплатная карта МИР

15 июля 2019

Выдача КАРТ «МИР» в Августе 2019 года будет происходить в здании Экономического факультета на 1 этаже у банкомата Сбербанка по следующему графику:

Каждый(ую):
Понедельник с 10:30 до 13:00,
Среду с 13:00 до 15:00,
Пятницу с 10:30 до 13:00.

Обязательно!

При получении карты при себе иметь оригинал паспорта и личный мобильный телефон.