Международный конкурс научных бакалаврских работ

с 16 апреля 2018 по 21 апреля 2018

В рамках VII Международной молодежной научной школы-конференции «Современные проблемы физики и технологии» в 2018 году состоится Международный конкурс научных бакалаврских работ!

Приглашаем к участию бакалавров всех курсов обучения!

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Школы-конференции http://magistr.mephi.ru/school/

Школа-конференция пройдет в НИЯУ МИФИ с 16 по 21 апреля 2018 года.

День карьеры. Весна 2018

15 марта 2018

Уважаемые студенты!

Уважаемые работодатели!

Приглашаем всех вас на наше традиционное мероприятие.

У работодателей есть возможность пополнить список УЧАСТНИКОВ.

А у студентов – подготовить интересные вопросы работодателям.

Отчеты о прошлых мероприятиях смотрите здесь: http://dc.cs.msu.ru

и здесь: http://vmkcontent.zenfolio.com/f323237749

Семинар «Информатика, управление и системный анализ»

20 февраля 2018

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР «ИНФОРМАТИКА, УПРАВЛЕНИЕ И СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ»
под общим руководством
Академика РАН Юрия Ивановича Журавлева
Академика РАН Евгения Ивановича Моисеева
Академика РАН Станислава Николаевича Васильева
Академика РАН Юрия Соломоновича Попкова
организатор и ученый секретарь семинара
профессор Михаил Васильевич Ульянов

Студенты ВМК МГУ вошли в число победителей конкурса УМНИК

16 февраля 2018

Подведены итоги конкурса УМНИК (Участник молодёжного научно-инновационного конкурса), финалы которого по направлению "Информационные технологии" состоялись 5 и 7 декабря 2017 года в Научном парке МГУ. Студенты факультета ВМК МГУ Александра Анзина, Денис Кондранин, Евгений Купцов и Андрей Романов вошли в число победителей.

Выпускник ВМК МГУ стал победителем конкурса «Лидеры России»

12 февраля 2018

Евгений Зак окончил факультет ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова в 2014 году.

«МГУ дал мне главное – мышление и умение анализировать большой объем информации. На айтишных задачах ставилось системное мышление – глобальное, алгоритмами, тактическое, стратегическое. Умения и компетенции, полученные в МГУ мне очень пригодились, применяю их и сейчас», – рассказал Евгений.

Кафедра интеллектуальных информационных технологий

12 февраля 2018

В соответствии с решением Учёного совета МГУ имени М.В. Ломоносова от 30 октября 2017 года и приказом по МГУ № 109 от 2 февраля 2018 года на нашем факультете создана новая кафедра интеллектуальных информационных технологий.

Исполняющим обязанности заведующего кафедрой назначен Игорь Валерьевич Машечкин.

Международная зимняя школа «Моделирование и управление биологическими и экономическими ресурсами, структурированными по возрасту»

с 03 февраля 2018 по 06 февраля 2018

Международная зимняя школа «Моделирование и управление биологическими и экономическими ресурсами, структурированными по возрасту – MWA 2018» пройдет в период с 3 по 6 февраля 2018 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Эта школа является четвертой школой для студентов, аспирантов и молодых ученых, проводимой в Московском университете, посвященной тематике математических методов в экономике.