Приём 2016 г.

В ЛК системы Истина необходимо срочно заполнить все разделы. Для этого нужно сфотографировать (сканировать) свой индивидуальный план.

Пересдача курса "Аналитические методы теории вероятностей" состоится 18 октября 2017 г. в 18.00 ауд. 516.

Аспирантам необходимо посетить ВУС МГУ ( ГЗ зона"В" ком. 122).
При себе иметь:

• Паспорт
  • Удостоверение
  • Приписное или военный билет
  • Копии диплома специалиста или магистра.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
Обращаем Ваше внимание на то, что все годовые курсы теперь будут состоять из двух полугодовых:
1. «Теория массового обслуживания», лектор д.ф.-м.н., профессор Ушаков В.Г.
- «Математические основы теории массового обслуживания», осенний семестр
- «Системы массового обслуживания», весенний семестр
2. «Вопросы спектральной теории дифференциальных операторов», лекторы д.ф.-м.н., профессор, В.Н. Денисов, д.ф.м.н., профессор И.В. Садовничая
- «Спектральная теория дифференциальных операторов», осенний семестр
- «Спектральная теория самосопряженных операторов», весенний семестр
3. «Алгебра и геометрия тензоров», лектор член-корр. РАН Е.Е.Тыртышников
- «Поля, кольца, идеалы», осенний семестр
- «Алгебраические многообразия и тензоры», весенний семестр
4. «Численный метод интегральных уравнений в краевых задачах», лектор д.ф.-м.н., профессор Сетуха А.В.
- «Теория потенциала», осенний семестр
- «Численный метод интегральных уравнений в краевых задачах», весенний семестр

Всем, у кого выбраны годовые курсы, необходимо внести изменения в индивидуальный план.

Также обращаем Ваше внимание на то, что изменились названия курсов, читаемых член-корр. РАН Поспеловым И.Г.:
-курс «Макромодели экономических взаимодействий» изменен на «Математические модели макроэкономических систем»;
-курс «Дополнительные главы макромоделей в экономике» изменен на «Принятие макроэкономических решений».

И еще раз напоминаем, что изменилось название курса д.ф.м.н. С.Ю.Соловьева «Веб-сервисы» на «Постановки задач современной информатики».

В связи с этим необходимо внести изменения в индивидуальные планы.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
Ознакомиться с программой ГИА можно по ссылке https://cs.msu.ru/node/2192.

Вниманию аспирантов, которые выбрали курс лектора д.ф.м.н. С.Ю.Соловьева Веб-сервисы" (осенний семестр). Изменилось название этого курса на "Постановки задач современной информатики"(осенний семестр). В связи с этим необходимо исправить в своих индивидуальных планах название курса.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
Все аспиранты должны быть зарегистрированы в системе МГУ «Истина». Без заполненных личных кабинетов в этой системе аспиранты не будут аттестованы по НИР и не будут допущены до ГИА.

Каждый аспирант должен прослушать 5 обязательные лекционных курсов (4 - математических и 1- гуманитарный - «Психология и педагогика высшей школы») и спецкурсы вариативной части по выбору из расчета не менее 20 зачетных единиц (з.е.). Каждый полугодовой математический обязательный спецкурс составляет - 3 з.е., полугодовой вариативный спецкурс (по выбору) составляет - 3 з.е., а гуманитарный полугодовой спецкурс - 2 з.е.
Обязательные лекционные курсы и спецкурсы по выбору утверждены Ученым Советом факультета ВМК.