Приём 2016 г.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
В связи с проверкой на всех факультетах ведения Личных кабинетов в системе "Истина" необходимо срочно заполнить все разделы и внести отчеты о НИР за все семестры.

Вниманию аспирантов!
Необходимо сдать "папку аспиранта" до 9 мая 2017 г. преподавателям английского языка.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
Экзаменационная сессия будет проходить с 19 мая 2017 года до 19 июня 2017 года, аттестация аспирантов – с 10 июня 2017 года до 19 июня 2017 года. Дату аттестации можно узнать на кафедре.

Вниманию аспирантов, которые выбрали курс лектора д.ф.м.н. С.Ю.Соловьева Веб-сервисы" (осенний семестр). Изменилось название этого курса на "Постановки задач современной информатики"(осенний семестр). В связи с этим необходимо исправить в своих индивидуальных планах название курса.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
Все аспиранты должны быть зарегистрированы в системе МГУ «Истина» до 01.10.2016 г. Без заполненных личных кабинетов в этой системе аспиранты не будут аттестованы по НИР и не будут допущены до ГИА.

Каждый аспирант должен прослушать 5 обязательные лекционных курсов (4 - математических и 1- гуманитарный - «Психология и педагогика высшей школы») и спецкурсы вариативной части по выбору из расчета не менее 20 зачетных единиц (з.е.). Каждый полугодовой математический обязательный спецкурс составляет - 3 з.е., полугодовой вариативный спецкурс (по выбору) составляет - 3 з.е., а гуманитарный полугодовой спецкурс - 2 з.е.
Обязательные лекционные курсы и спецкурсы по выбору утверждены Ученым Советом факультета ВМК.