Приём 2017 г.

ВНИМАНИЮ АСПИРАНТОВ
По техническим причинам личный кабинет аспиранта (прием 2017 г.) в системе "Истина" не работает. Завершить технические работы планируют 20 ноября 2017 г.

С 1 ноября 2017 г. в отделе аспирантуры можно будет получить индивидуальный план аспиранта, заполнить его и сдать в отдел аспирантуры не позднее 30 ноября 2017 г..
В нем необходимо будет вписать:
Тему научно-квалификационной работы (диссертации)
Обязательные курсы (по всем годам обучения)
Вариативные курсы (прослушать их можно только со 2-го или 3-его семестра по 5-ый включительно).

Все аспиранты должны быть зарегистрированы в системе МГУ «Истина». Без заполненных личных кабинетов в этой системе аспиранты не будут аттестованы по НИР.

Каждый аспирант должен прослушать 5 обязательных лекционных курсов (4 - математических и 1- гуманитарный - «Психология и педагогика высшей школы») и спецкурсы вариативной части по выбору из расчета не менее 20 зачетных единиц (з.е.). Каждый полугодовой математический обязательный спецкурс составляет - 3 з.е., полугодовой вариативный спецкурс (по выбору) составляет - 3 з.е., а гуманитарный полугодовой спецкурс - 2 з.е. Обязательные лекционные курсы и спецкурсы по выбору утверждены Ученым Советом факультета ВМК.

Аспирантам необходимо посетить ВУС МГУ ( ГЗ зона"В" ком. 122).
При себе иметь:

• Паспорт
  • Удостоверение
  • Приписное или военный билет
  • Копии диплома специалиста или магистра.