Вы здесь

ВМК на выставке "Salon de L'Etudiant" (Париж)

Версия для печатиSend by email

15-17 февраля 2013 г. делегация ВМК МГУ в составе заместителей декана А.В. Разгулина и Б.И. Березина принимала участие в международной образовательной выставке "Salon de l'Etudiant" (Париж). Делегация представляла факультет и МГУ на Российском стенде Минобразования «Российские университеты. Образование. Наука. Инновации».

16 февраля в конференц-зале «Ателье конференций» прошла конференция «Россия–Франция в международном сотрудничестве». Вице-премьер правительства РФ О.Ю. Голодец открыла конференцию лекцией о российском образовании. Далее выступили представители российских вузов-участников выставки. От ВМК МГУ А.В. Разгулин прочитал лекцию «МГУ в рамках российско-французского сотрудничества» и презентовал международный образовательный проект по программе Евросоюза ТЕМПУС IV "Информатика и менеджмент: квалификационные рамки в Болонском стиле", в котором факультет принимает участие.

Выставка широко освещалась в СМИ Франции. Делегаты ВМК дали несколько интервью, в частности, радиостанциям Europe-1 и RadioFranceInternationale, газете "Русский очевидец" (http://rusoch.fr/lang/ru/guests/uchitsya-v-rossiyu.html), и др.


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.