Вы здесь

ВМК на выставке StudyWorld 2013 (Берлин)

Версия для печатиSend by email

3–4 мая 2013 г. делегация ВМК МГУ в составе заместителя декана А.В. Разгулина и профессора С.И. Мухина принимала участие в VIII Международной выставке профессионального образования и академических обменов «StudyWorld 2013» (г. Берлин). Делегация представляла МГУ и факультет ВМК на Российском стенде Минобразования «Российские университеты. Образование. Наука. Инновации». В соответствии с перечнем приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации факультет ВМК представил на выставку следующие проекты:

  1. Математическое моделирование рассеивающих свойств наночастиц в различных средах (рук. в.н.с. Ю.А. Еремин).
  2. Компьютерное моделирование сердечно-сосудистой системы для медицинских целей (рук. проф. С.И. Мухин).
  3. Безопасность и конфиденциальность будущих ИТС для мобильных устройств (рук. зав. лаб. Д.Ю. Гамаюнов).

Отдельное место в презентации факультета во время работы выставки было выделено под описание международного проекта ТЕМПУС IV "Информатика и менеджмент: квалификационные рамки в Болонском стиле". Факультет ВМК МГУ участвует в этом проекте как один из 32 партнеров, одним из которых является Университет Кобленц-Ландау (Германия).

Также была проведена рабочая встреча в языковым центре партнера МГУ — университета имени Гумбольдта (Берлин) — по вопросам обменных программ и летних языковых стажировок в Германии.

Ссылка на информацию о выставке на сайте Россотрудничества: http://deu.rs.gov.ru/ru/node/2131


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.