Заседание семинара Московской секции ACM SIGMOD

27 февраля 2014 г. на факультете ВМК был проведен ежемесячный открытый для посещения семинар для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов вузов, а также специалистов, занимающихся разработкой систем баз данных и информационных систем.
Мероприятие проводилось Московской секцией ACM SIGMOD (Association for Computing Machinery Special Interest Group on Management of Data) - ассоциацией для студентов и профессионалов, заинтересованных в исследованиях, разработке и развертыванию решений крупных проблем управления данными.
На заседании семинара был заслушан доклад (на английском языке):
«Talking to the Database in a Semantically Rich Way: A New Approach to Resolve Object-Relational Impedance Mismatch».
Докладчик: Henrietta Dombrovskaya, Senior Database Architect, Enova, Chicago, USA.
Сайт Секции: http://synthesis.ipi.ac.ru/sigmod/rus