«Математическое моделирование» в рейтинге РИНЦ

Журнал «Математическое моделирование» оказался на первой позиции в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) по двухлетнему импакт-фактору РИНЦ без самоцитирования в разделе «Математика».

Журнал РАН «Математическое моделирование» был основан в 1989 году создателем и первым заведующим кафедрой вычислительных методов ВМК А.А. Самарским. В настоящее время главным редактором журнала является профессор этой кафедры академик Б.Н. Четверушкин, а в состав редколлегии входят многие сотрудники факультета. Журнал выходит ежемесячно в печатном и электронном виде. Журнал публикует обзоры, оригинальные статьи и краткие сообщения, посвященные математическому моделированию с применением ЭВМ и численным методам решения сложных и актуальных проблем науки и современной технологии. Данная тематика делает его популярным среди представителей факультета ВМК в качестве площадки для публикации научных статей.