Вы здесь

XXII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

Версия для печатиSend by email

С 13 по 17 апреля 2015 года в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова пройдет XXII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами. В 2015 году работа конференции будет проходить по 34 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Для участия в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет — учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений. Рабочие языки конференции: русский и английский.

Все желающие принять участие в конференции не позднее 5 марта 2015 года (включительно) должны представить в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию.

Тезисы предоставляются ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации на сайте http://lomonosov-msu.ru/rus/event/request/3000/form. Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.

Для участников конференции будет издан DVD-диск с тезисами докладов конференции (с ISBN). Все материалы конференции будут размещены на сайте конференции. По итогам конференции оргкомитет по представлению экспертных советов секций награждает авторов лучших докладов почетными дипломами конференции, в соответствии с установленными критериями выдвигает победителей секций для награждения премией поддержки талантливой молодежи России.

По результатам работы секций по представлению экспертных советов лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в реферируемых научных изданиях Московского университета.

В 2015 в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдут дополнительные мероприятия, посвященные вопросам интеграции научной и инновационной деятельности в учебный процесс, конкурс научных проектов молодых ученых и многое другое. Информация об этих мероприятиях появится на портале http://lomonosov-msu.ru в ближайшее время.


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.