Вы здесь

Дни Microsoft Research в МГУ

Версия для печатиSend by email

19–20 мая 2015 года пройдут «Дни Microsoft Research в МГУ».

Мероприятие ориентировано на молодых учёных, преподавателей, студентов старших курсов и посвящено развитию навыков ведения исследований и представления научных результатов. На него приглашены с докладами ведущие учёные Microsoft Research Cambridge и Microsoft Research Redmond, которые поделятся опытом ведения междисциплинарных исследований, использования облачных вычислений и машинного обучения в научной работе, написания статей в ведущие международные журналы и выступления на ключевых международных конференциях.

В рамках «Дней Microsoft Research в МГУ» запланирован конкурс (участники выступают с коротким докладом по материалам своих исследований), победители которого получат приглашения на летнюю школу Microsoft Research Cambridge 2016. Также для молодых учёных из России планируется провести специальный конкурс научных проектов, использующих облако. Победители этого конкурса получат грант, обеспечивающий их проект облачными ресурсами на 1 год.

О первом дне мероприятия читайте на http://aka.ms/azuremsu2015; а о втором — на http://research.microsoft.com/en-us/events/msuworkshop2015/

По дополнительным вопросам обращайтесь к Елене Павловой v-elpavl@microsoft.com


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.