ВМК МГУ на конференции «Математика и общество: формирование современного информационного общества проблемы, перспективы, информационные подходы»

23-25 апреля 2015 г. факультет ВМК МГУ принимал участие в конференции МГУ имени М.В. Ломоносова «Математика и общество: формирование современного информационного общества проблемы, перспективы, информационные подходы» с докладом зам. декана В.В.Тихомирова

«О построении рамок квалификаций в области Менеджмента и Информатики».

В докладе обсуждалась роль рамок квалификаций в формировании образовательных программ нового поколения.

Также в рамках конференции проведено совестное заседание двух Учебно-Методических Советов (УМС) по математике, прикладной математике и информационным технологиям. Важным решением конференции стало утверждение Консорциума классических университетов под названием «Математика и компьютерные науки», который объединил классические университеты по указанным направлениям.