ВМК МГУ
Опубликовано на ВМК МГУ (https://cs.msu.ru)

Главная > Лекция «Поколения: конфликтовать нельзя сотрудничать, или где поставить запятую?»

Лекция «Поколения: конфликтовать нельзя сотрудничать, или где поставить запятую?»

Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает на лекцию лектория «Кругозор», которая состоится 19 февраля в 18:00 в аудитории П-8, 2-й учебный корпус ВМК МГУ.

С лекцией выступит Рикель Александр Маркович — кандидат психологических наук, доцент факультета психологии МГУ, эксперт и бизнес-консультант по вопросам межпоколенческого взаимодействия.

В рамках лекции будут рассмотрены вопросы, связанные с понятием поколения и особенностями взаимодействия представителей разных возрастных групп.

Обсудим, сохранился ли конфликт «отцов и детей» или он является устойчивым культурным стереотипом, существуют ли реальные различия между поколениями, почему люди разных возрастов говорят «на разных языках» и как преодолеть барьеры взаимного непонимания.

Особое внимание будет уделено психологическим портретам различных поколений — от преподавателей вузов, «беби-бумеров» и руководителей поколения X до поколения Z, которое сегодня находится на студенческой скамье и начинает профессиональный путь.

Вход свободный.

Приглашаются все желающие.

  • Полная фотография

Источник:https://cs.msu.ru/news/4371