ВМК МГУ
Опубликовано на ВМК МГУ (https://cs.msu.ru)

Главная > Образовательная программа «Исследование операций и актуарная математика» магистратуры в рамках интегрированной подготовки по направлению 01.04.02 «Прикладная математика и информатика» (++)

Образовательная программа «Исследование операций и актуарная математика» магистратуры в рамках интегрированной подготовки по направлению 01.04.02 «Прикладная математика и информатика» (++)

Магистерская программа "Исследование операций и актуарная математика"

Научный руководитель профессор, академик Евтушенко Ю.Г., профессор, д.ф.-м.н. А.А.Васин.

Цель магистерской программы «Исследование операций и актуарная математика» состоит в подготовке специалистов в области математической экономики, страхования, исследования операций и финансов. Программа предусматривает освоение навыков математического моделирования процессов в окружающей среде, социологии, демографии, изучение и применение методов оптимизации, актуарной математики, теории игр и исследования операций, методов моделирования рыночной экономики на микро- и макроуровнях, исследование задач принятия решений для различных рынков и аукционов, в том числе, в электроэнергетике, использование современных компьютерных технологий для решения задач оптимизации и математического моделирования, освоение методов актуарных расчетов страховых премий, резервов и рисков, методов оценки финансовых инструментов и анализа финансовых потоков для принятия инвестиционных решений.

  • Описание образовательной программы
  • Учебный план и календарный учебный график
  • Аннотации рабочих программ дисциплин
  • Рабочие программы дисциплин
  • Рабочие программы практик
    • Научно-исследовательская работа
    • Преддипломная практика
    • Технологическая практика
  • Программа Государственной итоговой аттестации
  • Методические и иные документы для обеспечения образовательного процесса

Источник:https://cs.msu.ru/node/3224