You are here

Вручение дипломов выпускникам двух образовательных проектов Mail.Ru Group

Printer-friendly versionSend by email

20 февраля состоялось вручение дипломов выпускникам двух образовательных проектов Mail.Ru Group: Технопарк (совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана) и Техносфера (совместно с ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова).

Ребята прошли сложный путь, преодолев отбор на программу обучения, который составил от 5 до 7 человек на место, выдержав все экзамены программ обучения. Высокая дополнительная нагрузка была вознаграждена: из 28 выпускников 22 человека прошли стажировку и работают в Mail.Ru Group, остальные ребята трудоустроились в другие высокотехнологичные компании.

Выступая на вручении дипломов декан факультета ИУ МГТУ им. Н.Э. Баумана А.В. Пролетарский отметил, что проект Технопарк стал знаковым для вуза. Сотрудничество с крупной ИТ-компанией, базирующееся на принципах экспорта «мозгов» (а сейчас более 60 сотрудников Mail.Ru Group регулярно преподают студентам) является наиболее содержательным и полезным для развития практико-ориентированной компоненты обучения.

Заместитель декана факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова М.В. Федотов отметил успех совместного проекта, который повышает привлекательность для абитуриентов факультета и вуза в целом, потому что позволяет студентам получить дополнительные знания и практические навыки, а также способствует успешному трудоустройству студентов в профильные компании. Кроме этого, Михаил Валентинович выразил уверенность, что проект Техносфера будет развиваться как с точки зрения увеличения количества преподаваемых дисциплин, так и количества вовлекаемых в обучение и научно-исследовательскую деятельность студентов факультета.

Президент и сооснователь Mail.Ru Group Дмитрий Гришин в своем слове поблагодарил партнерские вузы, отметив конструктивные и доверительные отношения между всеми участниками образовательных проектов.

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International