You are here

Повышение квалификации по программам в области онлайн-обучения

Printer-friendly versionSend by email

Центр развития электронных образовательных ресурсов приглашает сотрудников МГУ пройти повышение квалификации по программам в области онлайн-обучения. Программы реализуются совместно с Центром компетенций в области онлайн-обучения «Ломоносов» на базе Филиала МГУ в городе Севастополе (ЦКОО «Ломоносов»), созданным для реализации приоритетного проекта при поддержке Министерства образования и науки РФ.

«Массовые открытые онлайн курсы (МООК) — в образовании» (36 часов)
Курс создан для слушателей, интересующихся современными технологиями в образовании, и для тех, кто хочет применять их как основную или поддерживающую область в педагогической деятельности для организации образовательного процесса.
Занятия помогут слушателям понять, зачем нужно электронное образование и дистанционные образовательные технологии, какой нормативно-правовой базе оно подчиняется, как им пользоваться. Участники научатся совмещать различные подходы в учебном процессе, а также оценивать качество учебного курса.
При успешной сдаче итоговой аттестации по курсу, выдается удостоверение о повышении квалификации.

«Введение в создание онлайн-курсов (Moodle)» (36 часов)
Курс поможет Вам понять, как организовать вокруг себя образовательное пространство на платформе и разработать свой собственный курс с помощью базового набора элементов.

В создании курсов и организации обучения принимают участие ведущие специалисты Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, имеющие опыт в создании и внедрении в образовательный процесс онлайн-курсов и взаимодействии с ресурсами: «Национальная платформа открытого образования» и «Университет без границ», а также эксперты онлайн-образования других ВУЗов.

Сотрудники организаций высшего и среднего профессионального образования, подавшие заявку на обучение, проходят обучение и аттестацию бесплатно (количество мест ограничено).

Обучение проводится в дистанционной форме. Длительность курсов составляет 36 академических часов. Консультационная поддержка осуществляется на форумах курсов.

Записаться на программы и ознакомиться с более подробной информацией можно по ссылкам: https://distant.msu.ru/mooc/
https://distant.msu.ru/moodle/

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International