You are here

Итоги Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Printer-friendly versionSend by email

Подведены итоги Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

В индивидуальном зачете блестящий результат показал студент 4 курса факультета вычислительной математики и кибернетики Николай Королев, который принял участие в финале олимпиады «Я – профессионал» сразу по девяти различным направлениям, став лидером по данному показателю среди более 12,5 тысяч участников очного этапа. Причем на отборочном онлайн-этапе представитель ВМК успешно справился с заданиями по десяти различным дисциплинам, среди которых, например, «Информационная и кибербезопасность», «Программная инженерия», «Математика» и другие. Уверенно дойдя до финала по всем этим направлениям, он физически успел посетить только девять заключительных очных этапов. По предварительным итогам олимпиады Николай завоевал золотые медали по направлениям «Бизнес-информатика» и «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов», а также серебряную медаль по направлению «Искусственный интеллект».

Полный список достижений Николая:

Бизнес-информатика – золотая медаль

Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов – золотая медаль

Искусственный интеллект – серебряная медаль

Программирование и информационные технологии – победитель

Информационная и кибербезопасность – победитель

Интернет вещей и киберфизические системы – победитель

Большие данные – призёр

Программная инженерия – призёр.

Кроме того, золотую медаль по направлению «Интернет вещей и киберфизические системы» завоевал Максим Находнов. В активе Максима также бронзовая медаль по направлению «Искусственный интеллект». Еще две бронзовые медали на счету Александра Чернышёва. Все ребята – студенты 4 курса факультета ВМК (кафедра ММП).

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова возглавил олимпийский медальный зачет вузов Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Всего студенты МГУ завоевали 16 золотых, 18 серебряных и 23 бронзовых медалей конкурса знаний и компетенций. Кроме того, Московский университет вошел в тройку вузов, лидирующих по числу дипломантов: 206 студентов МГУ были отмечены дипломами олимпиады.

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International