You are here

Инструкция по картам Сбербанка

Printer-friendly versionSend by email

Если с картой что-то случилось

Если сотрудник потерял карту (или карта украдена, захвачена банкоматом), прежде всего необходимо её заблокировать и заказать досрочный перевыпуск. Это легко сделать в Сбербанк Онлайн. Для этого необходимо выбрать карту и перейти на её вкладку. Дальше нужно нажать на кнопку «Перевыпустить карту», не забыв выбрать ближайшее отделение банка для получения.

Если сотрудник забыл пин-код к карте

В этом случае перевыпускать карту и обращаться в офис банка не требуется. Для восстановления пароля необходимо зайти в приложение Сбербанк Онлайн, выбрать карту, найти пункт «Установить пин-код», затем дважды ввести новый пин-код и нажать кнопку «Сохранить». После этого в Сбербанк Онлайн станут доступны бесконтактные операции.

Не забывайте, что сотрудникам необходимо также активировать пин-код в банкомате: вставить карту в банкомат, ввести новый пин-код и запросить баланс карты.

Если сотрудник на карантине или работает удалённо, но ему нужно получить перевыпущенную карту

Он может воспользоваться перевыпущенной картой онлайн, до получения ее в офисе банка или на своем предприятии. Для этого необходимо дождаться появления новой карты в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, затем перейти на её вкладку и нажать на кнопку «Активировать карту». Это даст возможность совершать покупки в интернете, оформлять доставку еды или заказывать такси: достаточно только привязать активированную карту в соответствующем приложении.

Более того, для покупок в магазинах и торговых центрах можно пользоваться электронным кошельком, без наличия физической карты.

Важно помнить, функция активации карты доступна только после истечения срока действия предыдущей карты.

На дополнительные вопросы вам смогут ответить специалисты Центра корпоративных решений по телефонам:
0321 (бесплатно с мобильных телефонов в России для клиентов Билайн, Мегафон, МТС, СберМобайл, Теле2, Yota), + 7 (495) 6655 777 (для звонков из-за рубежа, оплата согласно тарифу).

Сбербанк работает над тем, чтобы в текущей ситуации вы получали все наши услуги в полном объёме!

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International