You are here

С праздником Великой Победы!

Printer-friendly versionSend by email

День Победы — самый дорогой и близкий праздник для каждого из нас. Это главный праздник для жителей нашей страны, для миллионов людей по всему миру.

75 лет прошло с победного мая 45-го, но память об этом событии, ставшем символом величия подвига советского человека, не померкнет никогда. Сменяются поколения, но боль утраты, гордость за наших отцов, дедов, прадедов – всех, кто воевал на фронтах той войны, трудился в тылу, кто стойко переносил все тягости военного времени, остаются в наших сердцах.

В День Победы мы вспоминаем победителей, благодарим и поклоняемся каждому из них. Поколение победителей всегда будет для нас примером в жизни, в труде, в любви к Отчизне. Низкий поклон им за подвиг, доблесть и стойкость.

Мне хотелось бы нашему ветерану Великой Отечественной войны Николаю Павловичу Трифонову и в его лице всем ныне живущим участникам войны и труженикам тыла пожелать крепкого здоровья, бодрости духа.

Дорогие друзья, поздравляю всех с праздником Великой Победы, с 75-летней годовщиной окончания Великой Отечественной войны! Желаю всем нам оставаться победителями.

Мирного неба над головой, над нашей страной и планетой!

Декан факультета ВМК
академик Соколов Игорь Анатольевич



8 мая 2020 года в 14:00 в Московском университете пройдёт Торжественное онлайн-мероприятие, посвященное празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов. Трансляция будет доступна на портале МГУ, посвящённом Великой Отечественной войне http://75pobeda.msu.ru/.

Откроет праздничное мероприятие выступление ректора МГУ академика В.А.Садовничего.

Студенты и сотрудники МГУ подготовили ко Дню Победы онлайн- концерт. В программе — кадры военной хроники, фрагменты документальных фильмов об МГУ. Вы услышите голос легендарного диктора времен Великой Отечественной войны Юрия Левитана, увидите архивные фотографии, кадры кинохроники и фрагменты великих фильмов о войне. Узнаете, как приближали Победу выдающиеся ученые Московского университета: А.Н. Колмогоров, Х.А. Рахматулин, А.А. Ильюшин, Л.И. Седов. Голосами сегодняшних студентов — через записи в дневниках — с вами будут говорить сражавшиеся за Родину студенты и сотрудники Московского университета. А завершат концерт самые известные военные песни в исполнении учащихся МГУ.

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International