You are here

Образовательная программа по Data Science в «Техносфере»

Printer-friendly versionSend by email

«Техносфера» — совместный бесплатный образовательный проект Mail.ru Group и факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова.

За два семестра на основной программе эксперты научат анализировать большие данные, разбираться в алгоритмах и многопоточном программировании, профессионально использовать C++, задействовать нейронные сети, настраивать поисковые системы, планировать, готовить, реализовывать и защищать проект.

Разрабатывают программу и ведут занятия сотрудники Mail.ru Group. Студенты «Техносферы» перенимают опыт IT-профессионалов, учатся на практике, входят в профессиональное сообщество, работают в командах, осваивают полноценную профессию и получают возможность попасть на стажировку в Mail.ru Group.

Занятия проходят по вечерам на территории факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова. Учиться на основной программе могут только студенты и аспиранты Университета с любых факультетов и курсов, обучение бесплатное. Для поступления необходимо пройти конкурсный отбор, который состоит из онлайн-тестирования и собеседования.

Этапы и даты поступления:

  • 15 июня 10:00 — старт приема заявок
  • 14 сентября 10:00 — окончание приема заявок
  • 14 сентября с 10:00 по 16 сентября до 10:00 — онлайн-тестирование
  • 18 и 19 сентября (на выбор) — очное тестирование
  • 21 сентября — зачисление на основную программу.

При подаче заявки до 15 июля можно пройти тренировочное онлайн-тестирование, оценить свой уровень и при необходимости получить рекомендации и дополнительные материалы для подготовки. Для подачи заявки нужно пройти регистрацию.

Вопросы можно задать на сайте программы или в социальной сети Вконтакте.

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International