You are here

Проект «Умные недели»

Printer-friendly versionSend by email

21 апреля 2020 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

С целью расширения просветительской деятельности в регионах России обществом «Знание» был инициирован проект «Умные Маршрут» - выездные лекции для молодежи с участием выдающихся ученых, спортсменов, деятелей искусства, а также успешных предпринимателей. Проект «Умный маршрут» прошёл с 26 апреля по 21 мая в 12 регионах России и имел большой отклик у молодежи.

С 20 по 22 мая состоялся федеральный просветительский марафон «Новое Знание», который подтвердил колоссальный спрос на знания и саморазвитие, существующий сегодня в российском обществе. Трансляции марафона в сети Интернет набрали свыше 64 000 000 просмотров.

В продолжение этой работы был инициирован новый проект – «Умные Недели», который призван рассказать молодежи о передовых достижениях России в различных областях знаний, создающих основу для гордости за свою страну. В формате лекций и панельных дискуссий мероприятия будут мотивировать молодое поколение на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов в стране. В течение всего летнего периода вместе с сотнями приглашенных спикеров проект «Умные Недели» посетит десятки городов России и соберет более 50 000 студентов и школьников по всей стране. Реализация проекта запланирована при поддержке региональных представительств Российского общества «Знание».

Для участия в проекте «Умные недели», который пройдет в 45 регионах страны в период с 07 июня по 31 августа, приглашаются спикеры: профессора и преподаватели, молодые ученые.

По всем вопросам можно обращаться к руководителю проекта «Умные Недели» Диане Вулпе (vulpe@znanie-russia.ru) и менеджеру проекта Исаханяну Гарику (filials@znanie-russia.ru).

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International