You are here

Новые партнеры факультета ВМК

Printer-friendly versionSend by email

Факультет вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Научно-практический клинический центр диагностики и телемедицинских технологий Департамента здравоохранения города Москвы и Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения РФ заключили соглашение о научно-практическом сотрудничестве.

Трехсторонний рамочный документ отражает взаимную заинтересованность в совместных проектах в сфере образования и науки – создании новых и развитии действующих. Это могут быть программы обмена для научных сотрудников и обучающихся, исследовательские проекты, научная и другая деятельность по повышению качества оказания медицинской помощи.

«Сотрудничество с профильными вузами – традиция нашего Центра. Свежие кадры, актуальные исследования, клиническая база для научных проектов – всем этим мы обмениваемся в рамках совместной работы. Мы осознаем важность поддержки будущих ученых, поэтому в Центре действует Молодежное научное объединение. Уверен, подписание соглашения принесет пользу всем сторонам», – отметил директор Центра диагностики и телемедицины ДЗМ Юрий Васильев.

«На нашем факультете разработан ряд продуктов для использования в клиниках по всей России. Новое соглашение расширяет список медицинских организаций – наших партнеров и обеспечивает обмен данными для исследований. Исполнителем работ будет моя научно-исследовательская группа в составе лаборатории компьютерной графики и мультимедиа кафедры интеллектуальных информационных технологий», – рассказала доцент кафедры интеллектуальных информационных технологий факультета ВМК МГУ Ольга Сенюкова.

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International