You are here

Ежегодный международный конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук»

Printer-friendly versionSend by email

С 24 по 26 ноября 2022 года на факультете ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова состоится Международный конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук».

Все заявленные докладчики Пленарной сессии конгресса подтвердили свое личное участие. Откроет работу конгресса ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий.

Начало первого пленарного заседания – 24 ноября в 10:00 в ауд. П-14 второго учебного корпуса МГУ.

Смотрите прямую трансляцию на YouTube-канале ВМК МГУ по ссылке: https://youtube.com/live/vPJvLkR3QbA

Основная программа конгресса включает проведение:

По результатам работы Конгресса научные доклады, рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в научных журналах Современные информационные технологии и ИТ-образование и International Journal of Open Information Technologies, которые включены в Перечень ВАК Минобрнауки РФ по физико-математическим, техническим и педагогическим наукам и проиндексированы в РИНЦ, EBSCO, DOAJ, Ulrichsweb Global Serials Directory, European Reference Index for the Humanities and the Social Sciences (ERIH PLUS), Index Copernicus International.

С целью повышения видимости научных публикаций для международного научного сообщества избранные научные доклады Конгресса будут опубликованы в издательстве SPRINGER в виде отдельных книг (выпусков) в серии Communications in Computer and Information Science и проиндексированы в базе SCOPUS.

Учитывая эти намерения, программный комитет настоятельно рекомендует авторам готовить научные доклады для публикации:

Материалы принимаются только в электронном виде через англоязычную или русскоязычную web-форму на сайте конгресса до 1 ноября 2022 года.

Для прикрепления материалов требуется регистрация на сайте нужной конференции.

Конгресс проводится в рамках программы деятельности федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 02.00.00 «компьютерные и информационные науки».

Конгресс проводится в рамках направлений деятельности Московского центра фундаментальной и прикладной математики.

Подробная информация на официальном сайте конгресса: http://it-edu.oit.cmc.msu.ru.

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International