You are here

Стартовала Международная конференция MoNeTec-2022

Printer-friendly versionSend by email

Представители мирового научного сообщества, промышленности и бизнеса собрались для обсуждения перспективных и актуальных технологий в сфере компьютерных сетей, виртуализации сетевых ресурсов и облачных вычислений в рамках 4-ой Международной научно-технической конференции «Современные сетевые технологии» MoNeTec-2022.

Конференция стартовала 27 октября и продлится 2 дня, в течение которых ожидается выступление спикеров в рамках 6 основных направлений:

  • Data Communication Infrastructure;
  • QoS control in Data Communication;
  • Cloud Computing;
  • Optimization Methods, Tools, and Technologies in Cloud Computing;
  • Network Function Virtualization and Services;
  • Edge Computing;
  • 5/6G Wireless Technologies, Applications and Services;
  • Future Networking.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился проректор по научной работе МТУСИ, д.т.н., профессор Юрий Леохин: «В современном постиндустриальном обществе применение сетевых информационных технологий является неотъемлемой частью любого вида деятельности, а их развитие – одним из наиболее перспективных и эффективных направлений исследований. В этом году для очного участия зарегистрировалось более 200 ученых. Помимо заседаний запланировано проведение Научной школы по сетевыми технологиям. В ее работе примут участие лучшие специалисты отрасли, призванные продемонстрировать молодежи актуальные технологические решения отечественного производства».

В рамках церемонии открытия выступили член-корреспондент РАН, зав. лабораторией ВК, профессор, зав. кафедрой АСВК ВМК МГУ Руслан Смелянский, зам. декана по научной работе, профессор, зав. кафедрой НДСиПУ ВМК МГУ Василий Фомичев, зам. директора АО НПЦ «Элвис» Дмитрий Кузнецов. Участникам показали приветственное письмо зам. академика-секретаря ОМН РАН Евгения Тыртышникова.

Были заслушаны исследования по суперкомпьютерным системам и структурным особенностям алгоритмов, единым интерфейсам для доступа к медицинским данным, проектированию и проверке надежности DLT и другим актуальным вопросам в области сетевых технологий.

«Конференция — знаменательное событие в академической среде России. Во-первых, потому что тематика ее посвящена одной из краеугольных технологий суверенитета любого государства. Во-вторых, учитывая особенность момента, это прекрасная возможность общения как для профессионалов, так и молодежи, которая здесь составляет большинство», — прокомментировал член-корреспондент РАН, зав. лабораторией ВК, профессор, зав. кафедрой АСВК ВМК МГУ Руслан Смелянский.

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International