You are here

Запуск магистерской программы «Кибербезопасность»

Printer-friendly versionSend by email

ВМК МГУ и Сбер открывают новую магистратуру «Кибербезопасность» по направлению подготовки 01.04.02 «Прикладная математика и информатика».

Магистерская программа «Кибербезопасность» разработана факультетом вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с ПАО Сбербанк и предназначена для тех, кто хочет получить глубокие знания и навыки в области информационной безопасности и защиты информации и данных от кибератак. Программа ориентирована на подготовку магистров науки по кибербезопасности. Программа разработана в соответствии с современными международными профессиональными и образовательными стандартами и с учетом действующих национальных стандартов и норм.

Программа включает в себя изучение теоретических и практических аспектов кибербезопасности, включая защиту от вирусов, хакерских атак, фишинга, DDoS-атак и других угроз. Студенты изучают математические модели, современные методы и технологии кибербезопасности, а также учатся анализировать и оценивать риски, связанные с кибербезопасностью. В результате обучения студенты получают необходимые знания и навыки для работы в области кибербезопасности в различных сферах, включая исследовательские центры, государственные организации, частные компании и финансовые учреждения.

Подробнее о программе.

Официальный сайт программы.

Для желающих обучаться по данной программе проводятся организованные экскурсии в Центр киберзащиты Сбера.

Прием документов: 20 июня – 20 июля 2023 г.

Начало реализации программы – 1 сентября 2023 г.

Контактное лицо:
Якушин Алексей Валериевич
тел.: + 7 495-939-57-93
e-mail: yakushin@cs.msu.ru

Сухомлин В.А. Концепция и основные характеристики магистерской программы «Кибербезопасность» факультета ВМК МГУ // International Journal of Open Information Technologies. 2023. Т. 11, № 7. С. 143-148.

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International