You are here

Стажировка в Китае

Printer-friendly versionSend by email

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О СТАЖИРОВКЕ УЧАЩИХСЯ МГУ В КНР

Во время визита Вице-премьера Госсовета КНР г-на Ли Кэцян в Московский университет 28 апреля 2012 года прозвучало предложение организовать поездку 300 учащихся МГУ в КНР для знакомства с наукой, образованием и культурой Китая. Поездка запланирована на 15-25 августа текущего года, на период пребывания в Китае 10 дней (Пекин и Сиань). Программа стажировки предполагает посещение достопримечательностей Китая, знакомство с университетами, лекции о культуре Китая, встречи и беседы со студентами в городах Пекин и Сиань. В результате стажировки на базе Пекинского университета будет проведен студенческий форум. Стажировка организуется для учащихся МГУ (бакалавров, специалистов, магистрантов, аспирантов), желающих ближе познакомиться с Китаем, его системой образования, научными школами, найти для себя возможность в дальнейшем сотрудничать с китайскими партнерами.

Финансовые условия:

Оплата визового сбора (2000 рублей) и медицинской страховки на срок пребывания в КНР – за счет участников стажировки. Все расходы по международному перелету и пребыванию (проживанию, трансферам, учебной и культурной программе, питанию) указанной группы в Китае – за счет китайской стороны.

Квота ВМК: студентов - 13, аспирантов - 1, запасные - 3.

Первичный отбор кандидатов будет проходить на факультете ВМК 19 июня 2012 г.

Критерии отбора: 1. Эссе о перспективах сотрудничества с КНР в своей области науки.
2. Академическая успеваемость (академическая справка)
3. Общественная активность
4. Готовность участвовать в программе с 15 по 25 августа 2012 года
5. Наличие загранпаспорта сроком действия до 1 сентября 2013 года

Для участия в отборе необходимо до 18 июня предоставить в иностранный отдел (комн. 664) заявление на участие в стажировке и информацию по пп. 1-5. Важно: п.1 - максимально конкретизирован, с визой кафедры по профилю области науки.

Форму заявления можно взять у ответственного от ВМК за сбор информации для проведения отбора - специалиста иностранного отдела Короткина Александра Павловича (т. 932-88-51)

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International