You are here

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Printer-friendly versionSend by email

Сборник тезисов секции ВМК (22.03.2012, 12.77 МБ)
Список докладчиков с указанием подсекций (09.04.2012, 93.57 КБ)
Расписание заседаний

С 9 по 13 апреля 2012 года в рамках Международного молодёжного научного форума «Ломоносов» в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова пройдёт XIX Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов».

На официальном сайте конференции http://lomonosov-msu.ru/ представлена общая информация о конференции, тематика и структура каждой секции, правила оформления тезисов докладов по секциям конференции, система электронной регистрации и подачи тезисов. Тезисы принимаются до 25 февраля с помощью системы электронной регистрации на сайте http://lomonosov-msu.ru/.

Срок приема тезисов продлен до 9 марта. Чтобы подать заявку на участие в конференции, необходимо оформить тезисы по шаблону и отправить исходный .tex и скомпилированный .pdf - файлы в Совет молодых ученых по адресу: smu@cs.msu.su.

Тематика подсекций секции «Вычислительная математика и кибернетика»:

  • Математика
  • Программирование
  • Компьютерная графика

Ввиду большого числа докладчиков подсекции «Математика», эта подсекция была разбита на несколько более малочисленных (список приведен ниже).

Оргкомитет секции «Вычислительная математика и кибернетика»

Председатель — академик РАН Моисеев Евгений Иванович (декан факультета). Ответственный секретарь — ассистент к.ф.-м.н. Никитин Алексей Антонович. Зам. ответственного секретаря — м.н.с. к.ф.-м.н. Нефёдова Юлия Сергеевна.

Члены оргкомитета секции: ассистент, к.ф.-м.н. Никитин Алексей Антонович (зам. председателя оргкомитета), м.н.с. Гончаров Олег Игоревич, доцент к.ф.-м.н. Дарьин Александр Николаевич, м.н.с. Дмитриев Леонид Вадимович, доцент д.ф.-м.н. Дьяконов Александр Геннадьевич, м.н.с. к.ф.-м.н. Капалин Иван Владимирович, н.с. к.ф.-м.н. Конушин Антон Сергеевич, ст.преп. к.ф.-м.н. Корныхин Евгений Валерьевич, ассистент к.ф.-м.н. Корухова Юлия Станиславовна, доцент к.ф.-м.н. Майсурадзе Арчил Ивериевич, студент Месяц Алексей Игоревич, ст.преп. к.ф.-м.н. Мизотин Максим Михайлович, ассистент к.ф.-м.н. Мокин Андрей Юрьевич, ассистент Морозов Владимир Анатольевич, м.н.с. к.ф.-м.н. Нефёдова Юлия Сергеевна, м.н.с. к.ф.-м.н. Позднеев Александр Валерьевич, м.н.с. к.ф.-м.н. Ровенская Елена Александровна, н.с. к.ф.-м.н. Сальников Алексей Николаевич, ассистент к.ф.-м.н. Смирнов Илья Николаевич, м.н.с. Федорова Валентина Сергеевна, ассистент к.ф.-м.н. Холомеева Анна Андреевна, асс. к.ф.-м.н. Шевцова Ирина Геннадьевна.

Экспертный совет секции «Вычислительная математика и кибернетика»

Председатель — академик РАН Моисеев Евгений Иванович (декан).

Члены экспертного совета: чл.-корр. Ильин А.В.; чл.-корр. Королев Л.Н.; профессор, д.ф.-м.н. Вороненко А.А.; профессор, д.ф.-м.н. Королев В.Ю.; профессор д.ф.-м.н. Ложкин С.А.; профессор д.ф.-м.н. Фомичев В.В., м.н.с. Гончаров Олег Игоревич, доцент к.ф.-м.н. Дарьин Александр Николаевич, м.н.с. Дмитриев Леонид Вадимович, доцент д.ф.-м.н. Дьяконов Александр Геннадьевич, м.н.с. Капалин Иван Владимирович, асс. к.ф.-м.н. Корж Оксана Васильевна, ст.преп., к.ф.-м.н. Корныхин Евгений Валерьевич, ассистент, к.ф.-м.н. Корухова Юлия Станиславовна, доцент к.ф.-м.н. Майсурадзе Арчил Ивериевич, ассистент к.ф.-м.н. Мокин Андрей Юрьевич, ассистент Морозов Владимир Анатольевич, м.н.с. к.ф.-м.н. Нефёдова Юлия Сергеевна, ассистент к.ф.-м.н. Никитин Алексей Антонович, м.н.с., к.ф.-м.н. Позднеев Александр Валерьевич, м.н.с. к.ф.-м.н. Ровенская Елена Александровна, н.с., к.ф.-м.н. Сальников Алексей Николаевич, ассистент к.ф.-м.н., Смирнов Илья Николаевич, м.н.с. Федорова Валентина Сергеевна, ассистент к.ф.-м.н., Холомеева Анна Андреевна, ассистент, к.ф.-м.н. Шевцова Ирина Геннадьевна.

Расписание заседаний и руководители подсекций секции «Вычислительная математика и кибернетика»

  • Подсекция «Компьютерная графика»
    Вторник, 10 апреля, 10:30 — 14:10, ауд. 523
    Руководители: Конушин Антон Сергеевич

  • Подсекция «Численные методы, математическое моделирование и исследование операций»
    Вторник, 10 апреля, 14:30 — 16:10, ауд. 523
    Руководители: Мокин Андрей Юрьевич, Позднеев Александр Валерьевич

  • Подсекция «Оптимальное управление»
    Вторник, 10 апреля, 10.30 — 13.00, ауд. 510
    Руководители: Дарьин Александр Николаевич, Капалин Иван Владимирович, Ровенская Елена Александровна

  • Подсекция «Дифференциальные уравнения»
    Вторник, 10 апреля, 13.20 — 15.50, ауд. 510
    Руководители: Смирнов Илья Николаевич, Холомеева Анна Андреевна, Гончаров Олег Игоревич

  • Подсекция «Математические методы прогнозирования и дискретная математика»
    Среда, 11 апреля, 12.10 — 15.40, ауд. 526Б
    Руководители: Майсурадзе Арчил Ивериевич, Федорова Валентина Сергеевна

  • Подсекция «Программирование»
    Среда, 11 апреля, 15.00 — 18.00, ауд. 510
    Руководители: Дмитриев Леонид Вадимович, Корныхин Евгений Валерьевич, Корухова Юлия Станиславовна, Морозов Владимир Анатольевич, Сальников Алексей Николаевич

  • Подсекция «Стохастический анализ и его приложения»
    Среда, 11 апреля, 18.10 — 20.00, ауд. 510
    Руководители: Шевцова Ирина Геннадьевна, Нефедова Юлия Сергеевна

Subscribe to Syndicate

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International