You are here

Осенний кросс

Printer-friendly versionSend by email

В первую декаду октября в Университете проводится легкоатлетический кросс. Долгое время трасса кросса располагалась вблизи смотровой площадки - мужчины бежали 3 км по тротуару, окружающему Большой Газон, а женщины преодолевали 2х-километровую дистанцию по асфальту вокруг зоны фонтанов (напротив Большого Газона). Но в 2004 г женская трасса была перенесена на стадион МГУ, а еще через два года обе дистанции существенно сократились: мужчинам предстояло теперь преодолеть 2000 м по Большому Газону, женщинам - 1000 м по дорожке стадиона. И наконец, с 2007 г мужской кросс проходит на Малом Газоне и его дистанция составляет ровно 2 км.

Этот вид входит в программу университетской Спартакиады, и борьба за командное первенство (отдельно среди мужчин и женщин) каждый год разворачивается нешуточная. В зачет каждой команды идет 15 лучших результатов у мужчин и 10 у женщин. Кроме того, награждаются победители и призеры личного первенства.


Кросс МГУ-2011

Проводился 7 октября (пятница) на Малом Газоне (2 км) и стадионе МГУ (1 км). Всего в кроссе приняло участие более 300 парней и девушек. Среди мужчин ВМК завоевало уверенное 1 место, женщины же оказались на 6 строчке таблицы.

Мужчины - 2км

Место Участник Факультет Результат Очки
I Булахов Александр ХИМ 5:40,8 57
II Ядгаров Искандер ВМК 5:41,5 56
III Щукин Владислав МЕХ 5:42,8 55
4 Серёжкин Алексей МЕХ 5:44,5 54
5 Камбарбаев Куаныш ГЕЛ 5:49,5 50
6 Сазонов Олег ЭКО 5:49,9 50
7 Баранов Виталий ВМК 5:51,0 49
8 Маслов Вадим ВМК 5:57,1 45
9 Порохов Николай ФИЗ 5:58,8 44
10 Мигунов Сергей МЕХ 6:01,8 42
.........................................................................................................................
12 Кириллов Дмитрий ВМК 6:04,8 40
18 Тулендинов Данияр ВМК 6:11,2 36
21 Сорокин Александр ВМК 6:15,3 34
56 Гитман Юрий ВМК 6:40,3 24
60 Стефонишин Даниил ВМК 6:43,6 22
64 Мокроусов Илья ВМК 6:44,9 22
67 Козлов Фёдор ВМК 6:45,8 22
103 Сытин Станислав ВМК 6:58,0 18
129 Фадеев Денис ВМК 7:08,9 15

Женщины - 1км

Место Участник Факультет Результат Очки
I Кремена Евгения МЕХ 3:05,5 52
II Шохова Мария ЖУР 3:11,7 45
III Сиротенко Анастасия ИСТ 3:13,0 44
4 Воронова Галина ЭКО 3:14,5 43
5 Курочкина Анастасия ФИЗ 3:18,5 39
6 Ермолаева Марина ФЛГ 3:18,7 39
7 Смоляр Елена ГЕЛ 3:20,0 38
8 Герасимова Алёна ЭКО 3:21,2 37
9 Шевцова Ирина ВМК 3:22,2 36
10 Вереземская Александра ИСАА 3:22,5 36
.........................................................................................................................
30 Безрученко Татьяна ВМК 3:44,1 22
36 Ионова Наталья ВМК 3:47,6 20
91 Огнева Дарья ВМК 4:04,7 13
100 Николайчук Дарья ВМК 4:06,6 13
100 Титоренко Дарья ВМК 4:06,6 13
109 Кислаева Анастасия ВМК 4:08,8 12
141 Косых Надежда ВМК 4:16,4 10

Командное первенство

МУЖЧИНЫ
Место Факультет Очки
I ВМК 417
II МЕХ 358
III ГЕЛ 356
4 ФИЗ 329
5 ХИМ 305
6 ГЕГ 296
7 ЭКО 276
8 БИО 246
9 ФФМ 154
10 ФЛС 152
11 ЮРФ 149
12 ИСТ 102
13 ФЛГ 94
14 ФГП 88
15 ПОЛ 75
16 ИСАА 70
17 ВШБ 67
18 ФГУ 62
19 МШЭ 51
20 ФББ 41
21 ПСИ 40
22 ФНМ 23
23-24 ФИЯР 14
23-24 ПОЧ 14
ЖЕНЩИНЫ
Место Факультет Очки
I МЕХ 311
II ЭКО 278
III ГЕЛ 231
4 ФИЗ 214
5 ФЛГ 175
6 ВМК 168
7 ХИМ 167
8 ФФМ 166
9 БИО 165
10 ЮРФ 125
11 ГЕГ 96
12 ИСАА 89
13 СОЦ 86
14 ПОЛ 70
15 ЖУР 69
16 ИСТ 57
17 ПОЧ 56
18 ВШБ 40
19 ФЛС 36
20 ФНМ 33
21 ФББ 27
22 МШЭ 17
23 ФГП 13
24 ВШП 3

Полные результаты можно посмотреть по ссылке Кросс МГУ 2011


Кросс МГУ-2011

Кросс проводился 9 октября (пятница) на Малом Газоне (2 км) и стадионе МГУ (1 км).Всего в кроссе приняло участие более 250 парней и девушек. В факультетском зачете мужчины ВМК заняли 1 место, девушки ВМК - 4.

Мужчины - 2км

Место Участник Факультет Результат
I Соколов Вячеслав ГЕГ 5:24,7
II Тихонов Глеб ВМК 5:42,0
III Булахов Александр ХИМ 5:43,1
4 Ядгаров Искандер ВМК 5:46,7
5 Сазонов Олег ЭКО 5:48,2
6 Ручкин Иван ВМК 5:50,4
7 Серёжкин Алексей МЕХ 5:52,8
9 Щукин Владислав МЕХ 5:54,4
8 Филиппов Вячеслав ФЛГ 5:55,3
10 Ботяков Алексей ХИМ 6:00,2
.........................................................................................................................
13 Маслов Вадим ВМК 6:04,9
25 Кириллов Дмитрий ВМК 6:14,9
28 Ефремов Станислав ВМК 6:16,3
31 Сорокин Александр ВМК 6:16,8
33 Баранов Виталий ВМК 6:18,0
42 Коричев Андрей ВМК 6:23,2
44 Гитман Юрий ВМК 6:24,0
59 Никифоров Семен ВМК 6:39,3
67 Гафуров Искандер ВМК 6:45,0
68 Краснов Денис ВМК 6:45,2
79 Сытин Станислав ВМК 6:49,4
106 Фролов А. ВМК 6:59,2
107 Козлов Федор ВМК 6:59,3
110 Мокроусов Илья ВМК 7:01,9

Женщины - 1км

Место Участник Факультет Результат
I Рачинская Ирина ВМК 3:08,9
II Шохова Мария ЖУР 3:11,5
III Кремена Евгения МЕХ 3:14,7
4 Петрова Надежда БИО 3:15,4
5 Вереземская Александра ИСАА 3:16,6
6 Крылова Галина МЕХ 3:17,0
7 Давыдова Анастасия ФИЗ 3:18,6
8 Смоляр Елена ГЕЛ 3:19,5
9 Шевцова Ирина ВМК 3:23,5
10 Митусова Юлия ФГУ 3:23,8
.........................................................................................................................
23 Юрова Александра ВМК 3:33,3
36 Карипидис Мария ВМК 3:42,0
43 Шевцова Алена ВМК 3:46,8
52 Лукина Татьяна ВМК 3:49,7
83 Борисова Александра ВМК 3:58,3
88 Сугаченко Екатерина ВМК 3:59,9
105 Косых Надежда ВМК 4:03,1

Командное первенство

МУЖЧИНЫ
Место Факультет Очки
I ВМК 438
II МЕХ 408
III ФИЗ 391
4 ГЕГ 320
5 ХИМ 286
6 ГЕЛ 280
7 ЭКО 269
8 БИО 170
9 ИСТ 166
10 ФЛГ 158
11 ФЛС 137
12 ЮРФ 134
13 ФФМ 124
14 ФГП 118
15 ФНМ 108
16 ФГУ 87
16-17 ПОЛ 81
18 ВШБ 34
19 ИСАА 31
20 МШЭ 26
21 ВШП 24
22 ФМП 21
23 ВШГА/td> 14
24 ВШТ 12
25-26 ФИЯР 6
25-26 ПОЧ 6
27 ФББ 4
28 ЖУР 0
ЖЕНЩИНЫ
Место Факультет Очки
I МЕХ 313
II ЭКО 279
III ФИЗ 251
4 ВМК 239
5 ФГУ 214
6-7 ХИМ 201
6-7 ГЕЛ 201
8 ФЛГ 195
9 ФФМ 172
10 БИО 144
11 ИСАА 137
12 ЮРФ 135
13 ФЛС 130
14 ФГП 120
15 ПОЛ 99
16 ГЕГ 84
17 ЖУР 82
18 ПОЧ 74
19 ИСТ 70
20 ВШП 48
21 ВШБ 43
22 СОЦ 32
23 ВШТ 25
24 ФИЯР 23
25-26 ФББ 14
25-26 МШЭ 14
27 ВШГА 11

Полные результаты можно посмотреть по ссылке Кросс МГУ 2010


Кросс МГУ-2009

Проводился 9 октября (пятница) на Малом Газоне (2 км) и стадионе МГУ (1 км). Участвовало порядка 700 человек. Девушки ВМК оказались сильнейшими в этом году. Парни ВМК уступили мехмату, заняв лишь 2 место.

Мужчины - 2км

Место Участник Факультет Результат Очки
I Соколов Вячеслав ГЕГ 5:43,0 55
II Филиппов Вячеслав ФЛГ 5:46.0 53
III Сазонов Олег ЭКО 5:46,9 53
4 Сережкин Алексей МЕХ 5:52,2 48
5 Порохов Николай ФИЗ 5:52,6 48
6 Булахов Александр ХИМ 5:57,6 44
7 Духов Кирилл МЕХ 5:57,6 44
8 Камбарбаев Куаныш ГЕЛ 6:00,3 43
в/к Гуров Игорь 6:03,9
9 Коричев Андрей ВМК 6:08,3 38
10 Сорокин Алексей МЕХ 6:08,5 38
.........................................................................................................................
11 Ручкин Иван ВМК 6:09,0 38
17 Маслов Вадим ВМК 6:16:0 34
19 Кириллов Дмитрий ВМК 6:20,0 32
21 Сорокин Александр ВМК 6:20,3 32
22 Бардин Игорь МЕХ 6:21,5 31
23 Ефремов Станислав ВМК 6:22,9 31
29 Гафуров Искандер ВМК 6:26:7 29
30 Никифоров Сергей ВМК 6:28,1 28
31 Смирнов Михаил ВМК 6:28,5 28
45 Краснов Денис ВМК 6:41,2 23
48 Баранов Виталий ВМК 6:43,6 22
53 Сергеев Николай ВМК 6:44,3 22
54 Сытин Станислав ВМК 6:45,0 22
58 Ядгаров Искандер ВМК 6:46:2 21
59 Гаврилов ВМК 6:46:3 21
79 Бартунов Сергей ВМК 7:00,0 17
80 Неккель ВМК 7:00,0 17
85 Аноховский ВМК 7:01,0 17
91 Куренной ВМК 7:02,8 16
94 Салуев ВМК 7:03,0 16
98 Михеев ВМК 7:04,4 16
100 Колокольцев ВМК 7:07:0 15
122 Снегирев ВМК 7:17:9 13
126 Богданенко ВМК 7:18,1 13
130 Дементьев ВМК 7:19,0 12
148 Горбатов Р. ВМК 7:26,0 11
150 Боковинков Дмитрий ВМК 7:27:0 11
154 Горбатов Антон ВМК 7:27:0 11

Женщины - 1км

Место Участник Факультет Результат Очки
I Митусова Юлия ФГУ 3:10,5 47
II Рачинская Ирина ВМК 3:10,8 46
III Мартынова Светлана ЖУР 3:11,3 46
4 Балюк Евгения ВМК 3:12,4 45
5 Воронова Галина ЭКО 3:16,4 41
6 Кремена Евгения МЕХ 3:16,9 41
7 Петрова Надежда БИО 3:18,6 39
8 Павлова Александра МЕХ 3:18,8 39
9 Иванова Мария МЕХ 3:23,1 36
10 Вереземская Александра ИСАА 3:23,2 35
.........................................................................................................................
12 Шевцова Ирина ВМК 3:24,4 35
22 Шевцова Алена ВМК 3:39,9 24
26 Юрова Александра ВМК 3:42,4 23
42 Лукина Татьяна ВМК 3:51,0 19
48 Титоренко Ксения ВМК 3:54,9 17
53 Смыгина Татьяна ВМК 3:57,1 16
54 Карипидис Мария ВМК 3:57,2 16
107 Кривошеева ВМК 4:11,8 11
124 Минаева ВМК 4:17,3
160 Сыздыкова ВМК 4:24:2
170 Шанаева Екатерина ВМК 4:27,8
201 Захарова ВМК 4:35,3

Командное первенство

МУЖЧИНЫ
Место Факультет Очки
I МЕХ 405
II ВМК 357
III ФИЗ 290
4 ЭКО 250
5 ХИМ 232
6 ГЕГ 231
7 ГЕЛ 192
8 ИСТ 155
9 ЮРФ 133
10 ФЛГ 130
11 ФЛС 117
12 ПОЛ 104
13 ФФМ 97
14 БИО 87
15 ИСАА 68
16-17 ПОЧ 64
16-17 ФГУ 64
18 ФНМ 48
19 ФГП 37
20 ВШБ 36
21 МШЭ 32
22 ВШГА 20
23 ВШП 14
24 СОЦ 9
25 ФББ 2
ЖЕНЩИНЫ
Место Факультет Очки
I ВМК 259
II МЕХ 247
III ФИЗ 242
4 ЭКО 199
5 ХИМ 173
6 ФФМ 170
7 ГЕГ 160
8 ФЛГ 147
9 ГЕЛ 140
10 ФГУ 122
11 ИСАА 109
12 ПОЛ 101
13 ЖУР 100
14 БИО 98
15 ПОЧ 88
16 ФНМ 73
17 ИСТ 72
18 ФГП 63
19 ЮРФ 60
20 ФИЯ 33
21 СОЦ 31
22 ФЛС 28
23 ВШГА 11
24 ВШП 9
25 ВШБ 9
26 МШЭ 7
27 ФМП 6
28 ФББ 3
29 ПСИ 2

Полные результаты можно посмотреть по ссылке Кросс МГУ 2009


Кросс МГУ-2008

Кросс проводился 10 октября (пятница) на Малом Газоне (2 км) и стадионе МГУ (1 км). Участвовало 393 мужчины и 380 женщин. Мужская сборная ВМК заняло обидное 2 место, проиграв всего 2 очка, в то время, как наши девушки уверенно одержали победу.

Мужчины - 2км

Место Участник Факультет Результат Очки
в/к Арустамов Тимур ЖУР 5:44,0
I Гусятников Павел ВМК 5:45,2 53
II Сережкин Алексей МЕХ 5:53,8 47
III Сазонов Олег ЭКО 5:55,0 46
4 Коричев Андрей ВМК 5:56,3 45
5 Камбарбаев Куаныш ГЕЛ 5:59,0 43
6 Порохов Николай ФИЗ 6:03,0 41
7 Сорокин Алексей МЕХ 6:05,0 40
7 Таркинский Ян ФМП 6:05,0 40
7 Сахаров Василий ЭКО 6:05,0 40
10 Сухарев Иван МЕХ 6:06,0 39
.........................................................................................................................
15 Кириллов Дмитрий ВМК 6:13,0 35
17 Ручкин Иван ВМК 6:14,1 35
18 Сорокин Александр ВМК 6:14,8 35
22 Ефремов Стас ВМК 6:20,1 32
24 Смирнов Михаил ВМК 6:23,0 31
39 Маслов Вадим ВМК 6:33,0 26
42 Тишин К ВМК 6:36,0 25
56 Дерюгин Петр ВМК 6:46,0 22
60 Гафуров Искандер ВМК 6:46,5 21
67 Костычев Евгений ВМК 6:50,0 20
78 Сергеев Николай ВМК 6:56,0 18
81 Краснов Денис ВМК 6:57,0 18
83 Ежов Е. ВМК 6:58,0 18
83 Ситдиков Искандер ВМК 6:58,0 18
91 Аникеев Федор ВМК 7:01,0 17
95 Богдаженко А. ВМК 7:02,0 17
95 Грушников Андрей ВМК 7:02,0 17
95 Ноккель Михаил ВМК 7:02,0 17
99 Лаптев ВМК 7:03,0 16
99 Горбатов ВМК 7:03,0 16
103 Михеев Петр ВМК 7:04,0 16
108 Лихачев ВМК 7:05,0 16
110 Снигирев ВМК 7:06,0 16
115 Хрулев С. ВМК 7:08,0 15
115 Желанов Владимир ВМК 7:08,0 15
126 Салуев Тигран ВМК 7:11,0 14
126 Крюков Н. ВМК 7:11,0 14
130 Бахвалов С. ВМК 7:12,0 14
130 Джуманнулов ВМК 7:12,0 14
138 Куприн Сергей ВМК 7:16,0 13
145 Музин Святослав ВМК 7:18,0 13
146 Соломко Дмитрий ВМК 7:19,0 12
151 Синеоков Виктор ВМК 7:20,0 12
153 Куприк И. ВМК 7:21,0 12
159 Пироженко Александр ВМК 7:22,0 12
165 Аноховский ВМК 7:23,0 11
177 Гунствин Федор ВМК 7:27,0 11
202 Якубовский ВМК 7:37,0 9
215 Гузеев Евгений ВМК 7:42,0 8
215 Бартунов Сергей ВМК 7:42,0 8
221 Тарасов Георгий ВМК 7:43,0 8
228 Климов Григорий ВМК 7:43,1 8
242 Гафуров Тимур ВМК 7:48,0 7
263 Шапичев Алексей ВМК 7:57,0 5
338 Митрофанов Вячеслав ВМК 8:50,0 0

Женщины - 1км

Место Участник Факультет Результат Очки
I Митусова Юлия ФГУ 3:09,5 48
II Мартынова Светлана ЖУР 3:12,8 44
III Рачинская Ирина ВМК 3:14,7 43
4 Салихова Роксана БИО 3:14,9 42
5 Воронова Галина ЭКО 3:15,7 40
6 Шевцова Ирина ВМК 3:16,2 41
7 Куричева Екатерина ГЕГ 3:17,3 40
8 Муковня Анна ХИМ 3:17,6 40
9 Кремена Евгения МЕХ 3:18,1 40
10 Балюк Евгения ВМК 3:19,3 39
.........................................................................................................................
16 Лукина Татьяна ВМК 3:35,3 27
22 Шевцова Алена ВМК 3:39,9 24
34 Смыгина Татьяна ВМК 3:46,6 21
43 Тарасенко Юлия ВМК 3:49,9 19
56 Мурашкина Ксения ВМК 3:54,7 17
62 Борисова Александра ВМК 3:55,7 17
108 Карипидис Мария ВМК 4:05,0
144 Широкова Ольга ВМК 4:09,2
166 Горбик В. ВМК 4:13,2
221 Томашевская ВМК 4:22,7
285 Родимова ВМК 4:33,3
294 Захарова ВМК 4:35,7

Командное первенство

МУЖЧИНЫ
Место Факультет Очки
I МЕХ 382
II ВМК 380
III ФИЗ 344
4 ЭКО 278
5 ХИМ 268
6 ГЕГ 191
7 ГЕЛ 170
8 ЮРФ 161
9 ФФМ 159
10 ФЛС 141
11 МШЭ 110
12 ИСАА 103
13 ФГУ 100
14 ИСТ 89
15 ФЛГ 86
16 БИО 73
17 ФГП 67
18 ПОЧ 63
19 ФНМ 62
20 ФМП 50
21 СОЦ 42
21 ВШГА 42
22 ЖУР 36
23 ПСИ 33
24 ВШП 25
25 ВШБ 5
26 ФББ 3
ЖЕНЩИНЫ
Место Факультет Очки
I ВМК 284
II ФГУ 254
III ФИЗ 250
4 ЭКО 243
5 МЕХ 228
6 БИО 214
7 ХИМ 204
8 ФФМ 184
9 ФЛГ 165
9 ГЕГ 165
9 ГЕЛ 165
12 ИСТ 136
13 ИСАА 135
14 ЖУР 129
15 ФГП 110
16 ФЛС 94
17 ПСИ 87
18 ВШБ 78
19 ЮРФ 75
20 ВШП 73
21 ПОЧ 51
22 ФИЯ 41
23 МШЭ 29
24 ФМП 28
25 СОЦ 16
26 ВШГА 13
27 ФББ 12

Кросс МГУ-2007

Кросс проводился 15 октября (пятница) на Малом Газоне (2 км) и стадионе МГУ (1 км). В данном соперничестве мужская и женская сборные ВМК заняли 2 место.

Мужчины - 2км

Место Участник Факультет Рез-т Очки
I Соколов Вячеслав ГЕГ 5:22,2 75
II Эссебар Кайс КФВ 5:35,0 62
III Арустамов Тимур ЖУР 5:39,0 58
4 Сережкин Алексей МЕХ 5:40,6 57
5 Гусятников Павел ВМК 5:48,7 50
6 Коричев Андрей ВМК 5:50,0 50
7 Филиппов Вячеслав ФЛГ 5:50,4 49
8 Сазонов Олег ЭКО 5:58,0 44
9 Денисов Евгений ФИЗ 5:58,5 44
10 Порохов Николай ФИЗ 6:00,0 43
.........................................................................................................................
14 Ефремов Станислав ВМК 6:07,8 38
16 Костычев Евгений ВМК 6:10,0 37
17 Маслов Вадим ВМК 6:11,0 36
29 Ручкин Иван ВМК 6:22,0 31
33 Васильев Антон ВМК 6:24,0 30
50 Куприк И. ВМК 6:36,8 25
68 Афанасьев В. ВМК 6:45,0 22
83 Горбатов Р. ВМК 6:48,2 21
87 Франчески Яков ВМК 6:50,8 20
89 Дерюгин Петр ВМК 6:51,0 20
91 Снигирев Л. ВМК 6:51,5 20
100 Ярушин Д. ВМК 6:55,9 18
101 Исаков Виктор ВМК 6:56,0 18
105 Суворов М. ВМК 6:57,0 18

Женщины - 1км

Место Участник Факультет Рез-т Очки
I Шохова Мария ЖУР 3:15,8 42
II Митусова Юлия ФГУ 3:17,3 40
III Муковня Анна ХИМ 3:19,4 38
4 Балюк Евгения ВМК 3:21,0 37
5 Шевцова Ирина ВМК 3:22,1 36
6 Беляева Вера БИО 3:22,6 36
7 Бездушная Елена МЕХ 3:25,1 34
в/к Петрова 3:26,3 33
8 Куричева Екатерина ГЕГ 3:27,0 33
9 Артемьева Дарья ФГУ 3:27,1 33
10 Воронова Галина ЭКО 3:27,5 32
.........................................................................................................................
14 Рачинская Ирина ВМК 3:29,2 31
32 Смыгина Татьяна ВМК 3:45,4 22
34 Шевцова Алена ВМК 3:46,6 21
35 Лукина Анна ВМК 3:46,7 21
40 Назарова ВМК 3:48,6 20
46 Шорина Мария ВМК 3:52,4 18
64 Караваева Елена ВМК 3:57,3 16
71 Петрушнина ВМК 3:59,4 15
77 Зайцева ВМК 4:01,7 15

Командное первенство

МУЖЧИНЫ
Место Факультет Очки
I ФИЗ 408
II ВМК 380
II ММ 380
4 ЭКО 313
5 ХИМ 254
6 ГЕГ 227
7 ФЛС 200
8 ФГУ 176
9 ФФМ 158
10 БИО 146
11 ФЛГ 139
12 ЖУР 127
13 ИСТ 125
14 ФНМ 121
15 ФГП 119
16 ЮРФ 106
17 ГЕЛ 100
18 ИСАА 82
19 ФББ 79
20 ПСИ 74
21 МШЭ 70
22 ВШП 53
22 ФМП 53
24 СОЦ 37
25 ПОЧ 26
26 ВШБ 21
27 ФИЯ 3
ЖЕНЩИНЫ
Место Факультет Очки
I ФИЗ 275
II ВМК 264
III ЭКО 262
4 МЕХ 225
5 ФГУ 217
6 ХИМ 178
7 БИО 175
8 ФФМ 165
9 ЖУР 149
10 ФЛГ 143
11 ФЛС 120
12 ИСАА 115
13 ФГП 115
14 ЮРФ 103
15 ГЕЛ 99
16 ИСТ 95
17 ПОЧ 93
18 ГЕГ 77
19 ПСИ 58
20 ВШБ 36
21 ФББ 33
21 ФМП 33
23 МШЭ 29
24 СОЦ 26
24 ФНМ 26
26 ВШП 16
Subscribe to Syndicate

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International