You are here

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Printer-friendly versionSend by email

26 марта в Московском университете и на факультете ВМК прошел долгожданный очный День открытых дверей.

На презентации факультетов в Главном здании МГУ на стенде факультета ВМК сотрудники и студенты рассказали о нашем факультете, абитуриенты получили информацию о приеме и вступительных испытаниях.

Ректор МГУ академик В.А.Садовничий рассказал об истории и традициях Университета, ответил на вопросы абитуриентов.

В 14:30 собственный День открытых дверей факультета ВМК начался с выступления декана академика И.А. Соколова, который рассказал об особенностях факультета, учебных, научных и других успехах наших студентов и выпускников. Как обычно, выпускники факультета поделились мнением о том, как факультет формирует мышление, какие знания пригождаются затем, во взрослой постуниверситетской жизни.

Основатель и Председатель Совета директоров ГК Максима, выпускник факультета Сергей Асланян вспомнил годы учебы в университете и поделился мнением об актуальных навыках и компетенциях, востребованных в IT и бизнес-мире. По его мнению, основными помощниками для будущих специалистов станут математическая подготовка и сформированное системное мышление, а также soft skills, среди которых особенно важны настойчивость, стрессоустойчивость и адаптивность.

Доцент кафедры вычислительных методов ВМК и сотрудница ИПМ им. Келдыша Татьяна Козубская, также выпускница факультета, подробно рассказала о совместном интересном проекте и сопроводила доклад презентацией.

О возможностях подготовки к поступлению и о знакомстве с технологиями ИТ, начиная с 10-летнего возраста, присутствующие узнали от Елены Вовк, зам. директора Учебного центра факультета.

Будущей приемной кампании посвятил свое выступление зам. декана по учебной работе М.В.Федотов. Время после его выступления, в которое можно было задать вопросы руководителям факультета и получить исчерпывающие ответы, растянулось на час с небольшим.

Ждем абитуриентов и их родителей на следующем Дне открытых дверей!

Подписка на Сбор новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International