International Conference on «Data Analytics and Management in Data Intensive Domains»

с 10 октября 2017 по 13 октября 2017

Aims and scope. Exponential growth of data practically in all activity areas, consolidating role to be played by informatics and IT for the development of methods and facilities for data analysis and management in various data intensive domains (DID), study of experience in applying these methods and stimulating their advancement have motivated organization of this conference. Main objective of this conference is to promote the acceleration of researches,

Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике

с 01 октября 2017 по 15 декабря 2017

С 1 октября по 15 декабря 2017 Объединенный ученый совет ОАО «РЖД» проводит конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике.

Более подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальной странице Объединенного ученого совета ОАО «РЖД» на сайте www.rzd.ru.

Экспериментальные лаборатории MUF’17

с 03 июля 2017 по 06 июля 2017

Moscow Urban Forum 2017 приглашает вас принять участие в Экспериментальных лабораториях,  которые пройдут 3-6 июля 2017 года на площадке Форума.

Экспериментальные лаборатории Moscow Urban Forum 2017 – это четыре динамичных воркшопа по разработке актуальных технологических решений для Москвы. Работа Лабораторий будет построена на основе реальных запросов Правительства Москвы в области мобильности, жилья, качества жизни и городской среды, анализа и визуализации данных.

Молодёжный день в рамках IX Международного форума «АТОМЭКСПО»

21 июня 2017

Госкорпорация «Росатом» 21 июня 2017 года проводит Молодёжный день в рамках IX Международного форума «АТОМЭКСПО». К участию в мероприятии приглашаются студенты (российские и иностранные), школьники, а также молодые специалисты предприятий атомной отрасли.

Основной целью проведения Молодёжного дня является привлечение на работу в атомную отрасль талантливой молодёжи РФ и стран-партнёров Росатома посредством продвижения передовых технологий по взаимодействию с людьми.

Факультет ВМК МГУ и «Байкал Электроникс» подписали соглашение о сотрудничестве

29 мая 2017

На прошлой неделе в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между компанией «Байкал Электроникс», российским разработчиком микропроцессоров и интегральных схем, и факультетом вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ имени М.В.Ломоносова. В торжественной церемонии подписания приняли участие декан факультета ВМК, академик РАН, профессор Евгений Моисеев и генеральный директор АО «Байкал Электроникс» Михаил Махсон.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ Факультета космических исследований

27 мая 2017

27 мая в 15:00 состоится День открытых дверей Факультета космических исследований в аудитории П-13 2-го гуманитарного корпуса.

Вас ждет:

Выступление космонавтов

Пресс-конференция руководства нового факультета

Ответы на ваши вопросы

Экскурсия в лабораторию Математического обеспечения имитационных динамических систем, где студенты будут проходить практику.

Информацию со Дня открытых дверей, который прошел в марте, можно посмотреть здесь: http://cosmos.msu.ru/news_dod.html

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ Французского Университетского Колледжа

25 мая 2017

Французский Университетский Колледж имеет честь пригласить на

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

25 мая с.г. МГУ, в 17.00 во 2-ом ГУМе, ауд.П10.

Образование бесплатное. Уникальная возможность слушать в МГУ лекции профессоров из ведущих французских вузов. В Колледже осуществляется сотрудничество между МГУ и 10 крупнейшими университетами Франции.

InterSystems - Летняя Школа для студентов «Профессиональный старт»

24 мая 2017

C 10 по 22 июля 2017 г. InterSystems совместно с Сибирским Федеральным Университетом проводит Летнюю Школу для студентов «Профессиональный старт».

Приглашаются студенты 3-5 курсов бакалавриата и специалитета и 1-2 курсов магистратуры ИТ-направлений к участию в Школе.

Школа пройдет в г.Красноярск. Участники Школы самостоятельно оплачивают дорогу до места ее проведения и обратно. Все расходы по проживанию, питанию (учебные дни), обучению организаторы Школы берут на себя.