ВКЛЮЧЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ ДЛЯ СТУДЕНТОВ МГУ

01 апреля 2021

Студенты МГУ имени М.В.Ломоносова могут пройти включённое обучение в университетах-партнёрах МГУ в рамках межфакультетских договоров и общеуниверситетских соглашений.

Студенты бакалавриата и специалитета могут пройти включённое обучение, начиная с 5-го семестра обучения (с 3-го курса); студенты магистратуры могут пройти включённое обучение, как правило, во 2-м и 3-м семестрах обучения. Возможность прохождения включенного обучения для аспирантов необходимо уточнять в каждом конкретном случае в зависимости от принимающего университета.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

28 марта 2021

Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей МГУ и факультета ВМК!

28 марта 2021 года в воскресенье состоится виртуальный День открытых дверей МГУ имени М.В. Ломоносова и факультета ВМК.

В программе:

Лекция ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова академика Виктора Антоновича Садовничего и начало виртуального Дня открытых дверей факультета вычислительной математики и кибернетики;

Видеообращение декана ВМК МГУ академика И.А. Соколова;

Презентация о факультете и о студенческой жизни на ВМК;

Неделя карьеры. Весна 2021

22 марта 2021

Уважаемые студенты и работодатели!

Приглашаем всех вас на наше традиционное мероприятие.

У работодателей есть возможность пополнить список УЧАСТНИКОВ.

А у студентов – подготовить интересные вопросы работодателям.

В этом году общение состоится на платформе ZOOM и каждая компания будет иметь возможность обратиться к учащимся с интересным рассказом о своих задачах, способах их реализации и, конечно, предложить стажировки и вакансии.

Программирование на языке Python

11 марта 2021

Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова объявляет набор на программу повышения квалификации "Программирование на языке Python".

Начало обучения – 27 февраля по 30 апреля.

Расписание занятий вторник 18.50-20.20 (2 часа) суббота 11.30-14.30 (4 часа)

Moscow Travel Hack 2021

с 05 марта 2021 по 17 марта 2021

Прими участие в главном туристическом хакатоне года – Moscow Travel Hack 2021. 10 крутых travel-партнеров, 60 команд в финале, 30 часов на решение задач и призовой фонд 1 500 000 рублей. Хакатон пройдет 27-28 марта в Москве.

Успей подать заявку до 17 марта на сайте travelhack.moscow.

Генеральный партнер – «Русатом Инфраструктурные решения». Стратегический партнер – «Сбер». Организатор – Комитет по туризму города Москвы.

Поздравляем юбиляров марта!

01 марта 2021

Материалы Дня открытых дверей для иностранных абитуриентов

28 февраля 2021

28 февраля 2021 — Виртуальный день открытых дверей для иностранных абитуриентов

Интенсивный курс немецкого языка в РГИ МГУ

28 февраля 2021

С 11 по 28 февраля 2021 года начинается прием документов на дополнительную общеобразовательную программу "Интенсивный курс немецкого языка" Русско-германского института (РГИ) МГУ (http://rgi.msu.ru). Документы принимаются по электронной почте rgi.msu@mail.ru

Контингент поступающих на программу: совершеннолетние граждане, желающие изучать немецкий язык.

Срок обучения: с 1 марта 2021 года по 30 апреля 2021 года.

Стоимость обучения: 16 000 рублей.