Семинар «Информатика, управление и системный анализ»

28 ноября 2017

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР «ИНФОРМАТИКА, УПРАВЛЕНИЕ И СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ»
под общим руководством
Академика РАН Юрия Ивановича Журавлева
Академика РАН Евгения Ивановича Моисеева
Академика РАН Станислава Николаевича Васильева
Академика РАН Юрия Соломоновича Попкова
организатор и ученый секретарь семинара
профессор Михаил Васильевич Ульянов
Общероссийский семинар поддерживает связь с УМО «Математические и компьютерные науки» и

Современные информационные технологии и ИТ-образование / Modern information technologies and IT-education

с 24 ноября 2017 по 26 ноября 2017

24–26 ноября 2017 года на факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова проводится серия научных мероприятий, соответствующих приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации в крупнейшей междисциплинарной области современности — информационно-телекоммуникационные системы, — которая объединяет представителей математики, информатики, физики и наук о

NtechLab стала победителем в двух номинациях конкурса Агентства передовых исследований в сфере разведки (IARPA)

08 ноября 2017

Российский разработчик технологии распознавания лиц NtechLab стал победителем в двух из трех номинаций конкурса Агентства передовых исследований в сфере разведки (IARPA), которое напрямую подчиняется директору национальной разведки США.

NtechLab стала победителем в номинациях «Скорость идентификации» и «Точность верификации» и получила грант на $25 тыс. Алгоритм NtechLab позволяет найти конкретного человека среди 1 млрд лиц за полсекунды.

Лекции-консультации по математике и информатике

с 03 ноября 2017 по 27 ноября 2017

Дорогие школьники и их учителя! Оргкомитет олимпиады школьников «Ломоносов» при поддержке Департамента образования города приглашает вас в Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова на традиционные лекции-консультации по различным профилям (предметам) олимпиады. В ходе лекций вы сможете познакомиться со спецификой проведения олимпиады по каждому профилю, разобрать наиболее интересные задания прошлых лет, а также узнать о наиболее частых ошибках, которые допускают школьники при их выполнении.

Поздравляем юбиляров ноября!

01 ноября 2017

Научная конференция «Тихоновские чтения»

с 23 октября 2017 по 27 октября 2017

Ежегодная научная конференция «Тихоновские чтения» в 2017 году пройдет с 23 по 27 октября.

16:20. Секция «Теория дифференциальных уравнений»
факультет ВМК, ауд. 685

Председатель: академик РАН Моисеев Е.И.

Студенты ВМК — победители Data Science Game 2017

20 октября 2017

Завершился очередной неофициальный чемпионат мира по анализу данных среди студентов вузов Data Science Game 2017. Чемпионом стала команда студентов кафедры ММП нашего факультета в составе Никиты Шаповалова, Николая Попова, Всеволода Викулина, Дарьи Соболевой.

Data Science Game — это крупнейшее соревнование по анализу данных, ориентированное именно на студенческие команды. Два года назад студента ВМК уже становились чемпионами, а в этом году вернули себе это звание.

Поздравляем победителей!

Семинар «Информатика, управление и системный анализ»

17 октября 2017

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР «ИНФОРМАТИКА, УПРАВЛЕНИЕ И СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ»