Всероссийский съезд преподавателей и учителей математики

с 06 декабря 2018 по 07 декабря 2018

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова совместно с межрегиональной общественной организацией «Ассоциация учителей математики» и общественной организацией «Ассоциация преподавателей математики» приглашает 6–7 декабря 2018 года принять участие в работе Всероссийского съезда преподавателей и учителей математики, на котором пройдет широкое обсуждение состояния и перспектив развития всех ступеней российского математического образования, и содержания.

Основные направления работы съезда

Общее собрание коллектива факультета ВМК МГУ

31 августа 2018

Уважаемые коллеги!

Общее собрание коллектива факультета ВМК МГУ
состоится 31 августа 2018 года (пятница) начало в 11-00, ауд. П-13

С уважением, администрация факультета.

В.Д.Устинов — победитель конкурса РНФ Президентской программы исследовательских проектов

04 июля 2018

Проект «Решение обратной задачи дифракции плоской волны на несферических микрочастицах как метод экспресс анализа распределения частиц по двум характерным размерам» младшего научного сотрудника кафедры МФ Владислава Дмитриевича Устинова стал одним из победителей конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Поздравляем!

с 27 июня 2018 по 09 июля 2018

Начинается прием заявок на Конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В.Ломоносова, учрежденный О.В. Дерипаска (далее – «Конкурс»).

Целью проведения Конкурса является поощрение участия талантливой университетской молодежи в научных исследованиях по наиболее важным и актуальным направлениям, прежде всего, в области естественнонаучных и технических дисциплин.

К Конкурсу допускаются молодые ученые до 35 лет включительно (на дату окончания сбора заявок), работающие или обучающиеся в Московском университете.

Поздравляем команду Bushwhackers!

10 июня 2018

Команда факультета Bushwhackers — лучшая на RuCTF'18, FAUST CTF’18 и CTF.Moscow’18

Поздравляем талантливых ребят из команды Bushwhackers, победившую на нескольких чемпионатах!

Команда МГУ — чемпион мира по программированию ACM ICPC-2018

09 июня 2018

19 апреля в Пекине прошёл финал Международной олимпиады по программированию ACM ICPC.

Победа в межфакультетском чемпионате по интегрированию

08 июня 2018

27 апреля в Центральной физической аудитории физфака прошёл финал межфакультетского чемпионата по интегрированию, организованный Студенческими советами ВМК, мехмата и физфака.

Наш факультет представляли студенты 2 и 3 курсов Николай Королёв, Сергей Горшков, Александр Чернышёв, Егор Кочетов и Андрей Копосов.

Команде ВМК удалось уверенно победить, набрав 29 очков. Сборные мехмата и физфака набрали по 18 очков и разделили второе место.

Всех участников финала наградили грамотами и памятными призами, а победителям вручили кубок чемпионата.