ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

13 января 2019

День открытых дверей факультета ВМК начнётся в 14:30 8 октября 2017 года в аудитории 01 Главного здания МГУ.

Заседание Учёного совета факультета ВМК

19 декабря 2018

Глубокоуважаемые члены Учёного совета факультета ВМК!

В среду 19 декабря 2018 г. в 15:30 в ауд. 685 состоится очередное заседание Учёного совета.

Повестка дня:

1. Отчет заведующего кафедрой системного программирования чл.-корр. РАН Аветисяна А.И.
  2. Об основных результатах деятельности факультета в 2018 г.
  3. Итоги научно-исследовательской работы факультета в 2018 г.
  4. Утверждение тем диссертационных работ и индивидуальных планов аспирантов 1 г/о.
  5. Конкурсные дела.
  6. Текущие дела.

Конкурсы на получение премий, устанавливаемых государственными организациями РФ

15 декабря 2018

Глубокоуважаемые коллеги!

В настоящее время объявлены конкурсы на получение следующих премий, устанавливаемых государственными организациями Российской Федерации:

Всероссийский съезд преподавателей и учителей математики

с 06 декабря 2018 по 07 декабря 2018

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова совместно с межрегиональной общественной организацией «Ассоциация учителей математики» и общественной организацией «Ассоциация преподавателей математики» приглашает 6–7 декабря 2018 года принять участие в работе Всероссийского съезда преподавателей и учителей математики, на котором пройдет широкое обсуждение состояния и перспектив развития всех ступеней российского математического образования, и содержания.

Основные направления работы съезда

Команда МГУ — победитель полуфинала Чемпионата мира по программированию

03 декабря 2018

1-2 декабря в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) прошел Northern Eurasia Programming Contest 2018 (полуфинал Чемпионата мира по программированию среди студенческих команд).

По результатам соревнований I место заняла команда МГУ имени М.В.Ломоносова, сумевшая решить рекордные 11 заданий.

ЛАВРЕНОВ ГЛЕБ МИХАЙЛОВИЧ (03.06.1997–29.11.2018)

30 ноября 2018

Вчера, после продолжительной болезни, ушел из жизни студент нашего факультета, Глеб Лавренов. Несмотря на серьезное заболевание, он хорошо учился, до последнего посещал занятия и мечтал защититься и получить наш диплом.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 01 декабря в 9.30 в городском морге г. Зеленограда, отпевание в 10.30 в храме Преподобного Серафима Саровского в селе Алабушево около г. Зеленоград.

Зарплатная карта МИР

29 ноября 2018

Выдача КАРТ «МИР» в Декабре 2018 года будет происходить в здании Экономического факультета на 1 этаже у банкомата Сбербанка по следующему графику:

Каждый будний день с 10:30 до 16:30 (по пятницам до 15:30).

ВАЖНО: 29 декабря выдачи не будет!!!

Обязательно!

При получении карты при себе иметь оригинал паспорта и личный мобильный телефон.

Семинар «Информатика, управление и системный анализ»

27 ноября 2018

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР «ИНФОРМАТИКА, УПРАВЛЕНИЕ И СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ»
под общим руководством