Семинар «Информатика, управление и системный анализ»

15 мая 2018

Семинар «Информатика, управление и системный анализ» ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР «ИНФОРМАТИКА, УПРАВЛЕНИЕ И СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ» под общим руководством
Академика РАН Юрия Ивановича Журавлева
Академика РАН Евгения Ивановича Моисеева
Академика РАН Станислава Николаевича Васильева
Академика РАН Юрия Соломоновича Попкова
организатор и ученый секретарь семинара
профессор Михаил Васильевич Ульянов

Расписание летней экзаменационной сессии 2017/2018 учебного года

14 мая 2018

В разделе Расписание зачётов и экзаменов опубликовано расписание летней экзаменационной сессии 2017/2018 учебного года.

Университет МГУ-ППИ в Шэньчжэне открывает прием в бакалавриат и магистратуру

с 10 мая 2018 по 22 июля 2018

Университет МГУ-ППИ в Шэньчжэне открывает прием в бакалавриат и магистратуру!

Это первый совместный российско-китайский университет, открывшийся в 2017 году.

Образовательные программы бакалавриата

• Прикладная математика и информатика (Факультет ВМК);
• Химия, физика и механика материалов (Факультет наук о материалах);
• Экономика (Экономический факультет);
• Русский язык и литература (Филологический факультет).

Образовательные программы магистратуры

С Днём Победы!

09 мая 2018

Поздравляем всех сотрудников факультета, студентов, аспирантов и преподавателей

с Днём Великой Победы!

Команда МГУ — чемпион мира по программированию ACM ICPC-2018

08 мая 2018

19 апреля в Пекине прошёл финал Международной олимпиады по программированию ACM ICPC.

Победа в межфакультетском чемпионате по интегрированию

08 мая 2018

27 апреля в Центральной физической аудитории физфака прошёл финал межфакультетского чемпионата по интегрированию, организованный Студенческими советами ВМК, мехмата и физфака.

Наш факультет представляли студенты 2 и 3 курсов Николай Королёв, Сергей Горшков, Александр Чернышёв, Егор Кочетов и Андрей Копосов.

Команде ВМК удалось уверенно победить, набрав 29 очков. Сборные мехмата и физфака набрали по 18 очков и разделили второе место.

Всех участников финала наградили грамотами и памятными призами, а победителям вручили кубок чемпионата.

Конференция «Современные методы теории краевых задач»

06 мая 2018

С 3 по 5 мая на факультете прошла Международная научная конференция, посвященная 90-летию В.А.Ильина «Современные методы теории краевых задач» (Понтрягинские чтения – XXIX).

Международная научная конференция, посвященная 90-летию В.А.Ильина

с 03 мая 2018 по 05 мая 2018

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, факультет ВМК совместно с Воронежским государственным университетом, Математическим институтом имени В.А.Стеклова РАН и Вычислительным центром им. А.А.Дородницына РАН проводят Международную научную конференцию, посвященную 90-летию академика РАН Владимира Александровича Ильина «Современные методы краевых задач. Понтрягинские чтения – XXIX».

Председатель Оргкомитета – академик РАН, декан факультета ВМК Моисеев Евгений Иванович. Председатель программного комитета – академик РАН, ректор МГУ Садовничий Виктор Антонович.