Международный конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук»

с 21 ноября 2019 по 24 ноября 2019

21-24 ноября 2019 года на факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова состоится Международный конгресс «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОМПЬЮТЕРНЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ НАУК». В рамках Конгресса будут проведены пленарные заседания и серия научных мероприятий.

Основная программа Конгресса включает проведение:

Научная конференция «Тихоновские чтения»

с 28 октября 2019 по 01 ноября 2019

Ежегодная научная конференция «Тихоновские чтения» в 2019 году будет проходить с 28 октября по 1 ноября по следующим секциям:

Семинар «Информатика, управление и системный анализ»

15 октября 2019

Семинар «Информатика, управление и системный анализ» ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР «ИНФОРМАТИКА, УПРАВЛЕНИЕ И СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ»
под общим руководством
Академика РАН Игоря Анатольевича Соколова
Академика РАН Юрия Ивановича Журавлева
Академика РАН Евгения Ивановича Моисеева
Академика РАН Станислава Николаевича Васильева
Академика РАН Юрия Соломоновича Попкова

организатор и ученый секретарь семинара
профессор Михаил Васильевич Ульянов

День карьеры. Осень 2019

15 октября 2019

Уважаемые студенты!

Уважаемые работодатели!

Приглашаем всех вас на наше традиционное мероприятие.

У работодателей есть возможность пополнить список УЧАСТНИКОВ.

А у студентов – подготовить интересные вопросы работодателям.

Отчеты о прошлых мероприятиях смотрите здесь: http://dc.cs.msu.ru

и здесь: http://vmkcontent.zenfolio.com/f323237749

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

13 октября 2019

Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей МГУ и факультета ВМК!

День открытых дверей МГУ начнётся в 10:00 13 октября 2019 года в фойе Актового зала Главного здания МГУ.

День открытых дверей факультета ВМК начнётся в 14:30 13 октября 2019 года в аудитории 01 Главного здания МГУ.

Проехать до Главного здания можно на метро до станции «Университет», а далее автобусами 1, 113, 119, 661 до остановки «Дом Культуры МГУ» или пешком.

XIV Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+»

с 11 октября 2019 по 13 октября 2019

C 11 по 13 октября 2019 года в Москве будет проходить ставший традиционным Фестиваль науки 2019, в отдельных мероприятиях которого примут участие сотрудники факультета ВМК МГУ.

12-го октября с 12:00 все желающие смогут посетить экскурсию по суперкомпьютерному комплексу МГУ. Сбор в южном холле второго учебного корпуса (д.1, строение 52).

Корпоративные привилегии World Class

09 октября 2019

Корпоративная программа привилегий от сети фитнес-клубов World Class: предлагаем Вам воспользоваться скидками и дополнительными подарками на оформление клубных карт для Вас и Вашей семьи, для детей, родителей, супругов.

Во вложении представлены актуальные предложения, которые действительны при оформлении клубных карт в октябре. У Вас есть 3 месяца, чтобы приступить к тренировкам по новому абонементу.

При обращении в клуб обязательно сообщите менеджеру, что Вы сотрудник МГУ.

Чемпионат мира по спортивному программированию ICPC

06 октября 2019

Приглашаем студентов принять участие в первом этапе командного Чемпионата мира по спортивному программированию ICPC в Московском регионе, Moscow Programming Contest, который состоится 6 октября 2019 года.