Хакатон Rosbank Tech.Madness

с 06 декабря 2019 по 08 декабря 2019

Росбанк организует свой третий хакатон, чтобы найти новые решения по направлениям:

• Интернет-банк для частных клиентов и юридических лиц
  • Мобильный банк для частных клиентов и юридических лиц
  • Новые сервисы для сайта
  • FX-трейдинг

К участию в Rosbank Tech.Madness приглашаются разработчики и аналитики, которые готовы заявить о себе, создать за 45 часов нетривиальные продукты и побороться за главный приз – 300 000 руб. Можешь решить задачу на хакатоне, не зная задание заранее? Rosbank Tech.Madness создан для тебя!

Конкурс работ талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ, учрежденный О.В. Дерипаска

30 ноября 2019

Продолжается прием заявок на «Конкурс работ талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В.Ломоносова»,учрежденный О.В. Дерипаскаи реализуемый совместно с фондом поддержки социальных инноваций «Вольное дело».

Срок приема заявок продлен до 30 ноября 2019 года.

Международный конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук»

с 21 ноября 2019 по 24 ноября 2019

21-24 ноября 2019 года на факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова состоится Международный конгресс «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОМПЬЮТЕРНЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ НАУК». В рамках Конгресса будут проведены пленарные заседания и серия научных мероприятий.

Основная программа Конгресса включает проведение:

Стипендиальный конкурс Фонда Владимира Потанина

20 ноября 2019

Цели конкурса

Конкурс на получение именной стипендии – часть Cтипендиальной программы Владимира Потанина. У него несколько целей:

• поддержать лучших студентов магистратуры наиболее динамично развивающихся российских вузов;
  • создать благоприятные условия для их профессионального развития и роста их лидерского потенциала;
  • оказать позитивное воздействие на развитие университетских сообществ и образовательной сферы в целом.

Возможности

Доклад профессора Прити Кумара Роя «Оптимальное управление: математическая теория и прикладные задачи»

20 ноября 2019

Доклад профессора Прити Кумара Роя (Джадавпурский университет, Калькутта, Индия) «Оптимальное управление: математическая теория и прикладные задачи» состоится 20 ноября с 14.30 до 16.10 в ауд. 526а.

Летняя школа для аспирантов в институте IIASA (Австрия)

с 14 ноября 2019 по 30 декабря 2019

До 11 января 2020 г. открыт прием заявок от аспирантов для участия в летней школе Young Scientists Summer Program (YSSP), организуемой Международным институтом прикладного системного анализа в г. Лаксенбург, Австрия (www.iiasa.ac.at/yssp).

Направления школы

Лекция для студентов от компании Хуавэй.

07 ноября 2019

Тема: «Будущее экосистемы разработчиков, и как компиляторные технологии в этом помогут».

Лекцию прочитает Евгений Гаврин — выпускник МГУ, руководитель группы виртуальных машин и инструментов в компании Huawei, с 10-летним опытом создания коммерческих компиляторов и виртуальных машин в компаниях Intel, Samsung, а теперь и Huawei R&D.

Поздравляем с защитой Ян Цзяньсюнь (Китай)

07 ноября 2019

Поздравляем с успешной защитой 6 ноября 2019 г. диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук выпускником аспирантуры по кафедре математической физики ВМК МГУ Ян Цзяньсюнь (Китай), научный руководитель профессор Дмитриев Владимир Иванович. Желаем дальнейших успехов в учебной и научной работе!

Кафедра математической физики и иностранный отдел факультета ВМК МГУ.