International Conference on «Data Analytics and Management in Data Intensive Domains»

с 10 октября 2017 по 13 октября 2017

Aims and scope. Exponential growth of data practically in all activity areas, consolidating role to be played by informatics and IT for the development of methods and facilities for data analysis and management in various data intensive domains (DID), study of experience in applying these methods and stimulating their advancement have motivated organization of this conference. Main objective of this conference is to promote the acceleration of researches,

Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике

с 01 октября 2017 по 15 декабря 2017

С 1 октября по 15 декабря 2017 Объединенный ученый совет ОАО «РЖД» проводит конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике.

Более подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальной странице Объединенного ученого совета ОАО «РЖД» на сайте www.rzd.ru.

Хакатон A!Hack Summer

с 05 августа 2017 по 06 августа 2017

Альфа-банк приглашает принять участие в хакатоне A!Hack Summer, который состоится 5-6 августа 2017 года.

Цель хакатона – за 30 часов разработать lifestyle-сервис для клиентов Альфа-банка.

Хакатон A!Hack Summer — это возможность присоединиться к команде Альфа-Лаб, шанс представить свои решения перед ведущими экспертами и топ-менеджментом Альфа-Банка, а также возможность протестировать свой продукт на реальных данных от Alfa Private.

Приём на магистерские программы ФКИ МГУ

20 июля 2017

Факультет космических исследований (ФКИ) приглашает для подачи документов абитуриентов магистратуры, написавших экзамен по направлению "Прикладная математика и информатика" (ПМИ) на ВМК.

Поздравляем юбиляра!

19 июля 2017
  • Ирина Александровна Савосина (кафедра СП) — 19 июля.

Вручение дипломов выпускникам-отличникам

03 июля 2017

29 июня в Актовом зале Главного здания МГУ имени М.В.Ломоносова около 120 бакалавров и магистров факультета вычислительной математики и кибернетики получили дипломы с отличием из рук ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего.

Церемония завершилась традиционной фотосессией выпускников совместно с ректором на ступеньках Главного здания под аккомпанемент духового оркестра.

Экспериментальные лаборатории MUF’17

с 03 июля 2017 по 06 июля 2017

Moscow Urban Forum 2017 приглашает вас принять участие в Экспериментальных лабораториях,  которые пройдут 3-6 июля 2017 года на площадке Форума.

Экспериментальные лаборатории Moscow Urban Forum 2017 – это четыре динамичных воркшопа по разработке актуальных технологических решений для Москвы. Работа Лабораторий будет построена на основе реальных запросов Правительства Москвы в области мобильности, жилья, качества жизни и городской среды, анализа и визуализации данных.

Молодёжный день в рамках IX Международного форума «АТОМЭКСПО»

21 июня 2017

Госкорпорация «Росатом» 21 июня 2017 года проводит Молодёжный день в рамках IX Международного форума «АТОМЭКСПО». К участию в мероприятии приглашаются студенты (российские и иностранные), школьники, а также молодые специалисты предприятий атомной отрасли.

Основной целью проведения Молодёжного дня является привлечение на работу в атомную отрасль талантливой молодёжи РФ и стран-партнёров Росатома посредством продвижения передовых технологий по взаимодействию с людьми.