Заседание Учёного совета факультета ВМК

22 мая 2019

Глубокоуважаемые члены Учёного совета факультета ВМК!

В среду 22 мая 2019 г. в 15:30 в ауд. 685 состоится очередное заседание Учёного совета.

Повестка дня:

Семинар «Информатика, управление и системный анализ»

14 мая 2019

Семинар «Информатика, управление и системный анализ»
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР «ИНФОРМАТИКА, УПРАВЛЕНИЕ И СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ»
под общим руководством
Академика РАН Юрия Ивановича Журавлева
Академика РАН Евгения Ивановича Моисеева
Академика РАН Станислава Николаевича Васильева
Академика РАН Юрия Соломоновича Попкова
организатор и ученый секретарь семинара
профессор Михаил Васильевич Ульянов

СТУДЕНТЫ ВМК – ЧЕМПИОНЫ МИРА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ!

08 мая 2019

4 апреля в португальском Порту завершился финал Международной олимпиады по программированию ACM ICPC. Студенты МГУ имени М.В.Ломоносова

Григорий Михайлович Резников (3 курс факультета вычислительной математики и кибернетики),

Владислав Владимирович Макеев (3 курс факультета вычислительной математики и кибернетики) и

Михаил Михайлович Ипатов (4 курс механико-математического факультета) под руководством тренера

ДВОЙНАЯ ПОБЕДА В ОЛИМПИАДЕ "Я – ПРОФЕССИОНАЛ"

07 мая 2019

2 апреля завершилась всероссийская студенческая олимпиада "Я – профессионал". Олимпиада проводится по 54 направлениям, 7 из которых посвящены компьютерным наукам. В соревнованиях принимали участие более тысячи участников из различных регионов Российской Федерации.

Зарплатная карта МИР

05 мая 2019

Выдача КАРТ «МИР» в Мае 2019 года будет происходить в здании Экономического факультета на 1 этаже у банкомата Сбербанка по следующему графику:

Каждый понедельник, среду, пятницу с 10:30 до 15:30.

ВАЖНО: объявление действует с 06.05.2019 по 31.05.2019!!!
Выдачи 08.05.2019 не будет!

Обязательно!

При получении карты при себе иметь оригинал паспорта и личный мобильный телефон.

Поздравляем юбиляров мая!

01 мая 2019

Олимпиада школьников по прикладной математике и информатике факультета ВМК МГУ

27 апреля 2019

Основными целями и задачами Олимпиады школьников по прикладной математике и информатике факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова являются:

• выявление и развитие у школьников 8-10 классов творческих способностей и интереса к математике и информатике,
  • поддержка одаренных детей,
  • содействие им в профессиональной ориентации.

Олимпиада проводится ежегодно факультетом вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Олимпиада проводится для школьников 8-10 классов.

Международный научно-методический семинар «Интернет-технологии в воспитательно-образовательной и патриотической работе с молодежью»

25 апреля 2019

Семинар является заключительным мероприятием Ежегодного Международного интернет-конкурса «Страница семейной славы» (Конкурса). Данный Конкурс - уникальный проект, цель которого – создание интернет-сообществом электронной Книги памяти о народе-герое, о семейной героике, о тех, кто верой и правдой служил Отечеству и народу и заслужил вечную память потомков.