Началась регистрация на проект "Техносфера"

14 февраля 2017

Открылась регистрация на проект Техносфера!

Для тех, кто первый раз слышит о Техносфере, расскажем подробнее. Техносфера — совместный образовательный проект Mail.Ru Group и факультета ВМК МГУ, реализующий практико-ориентированное бесплатное обучение студентов и аспирантов МГУ силами сотрудников Mail.Ru Group.

Цель проекта — подготовка квалифицированных специалистов в области анализа больших объемов данных.

Запись лекций ученых факультета ВМК (осенний семестр 2016)

18 января 2017

Размещены видеозаписи лекций ученых факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ, прочитанных в рамках общих и специальных курсов осеннего семестра 2016 года:

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

15 января 2017

День открытых дверей факультета ВМК начнётся в 15:00 15 января 2017 года в аудитории 01 Главного здания МГУ.

Весенняя стажировка в "Консультант +"

15 января 2017

Компания «КонсультантПлюс» приглашает на Весеннюю стажировку (март-апрель 2017 года) студентов 3 курса и старше.

Чем интересна стажировка в «КонсультантПлюс»:

• Участие в решении актуальных комплексных задач на стыке двух областей: IT-технологий и права.
  • Получение практических знаний и опыта по своей специальности.
  • Гибкий график с индивидуальным планом работы с каждым студентом, что позволяет оптимально совмещать работу с учебой.
  • Достойная оплата труда.

Что нужно сделать:

Поздравляем юбиляров января!

13 января 2017

О.В. Шестаков — лауреат премии имени И.И.Шувалова I степени

11 января 2017

На основании решения Учёного совета Московского университета от 19 декабря 2016 года доценту кафедры математической статистики факультета вычислительной математики и кибернетики Олегу Владимировичу ШЕСТАКОВУ присуждена премия имени И.И. Шувалова I степени.

О.В. Шестаков удостоен одной из главных наград Московского университета за докторскую диссертацию «Вероятностно-статистические методы анализа и обработки сигналов при обращении интегральных преобразований радоновского типа».

Награда Lumiere Award за лучшую статью конференции

11 января 2017

C 13 по 14 декабря 2016 года в городе Льеж (Бельгия) проходила ежегодная научная конференция International Conference on 3D Imaging, посвященная проблемам производства, обработки и воспроизведения стереоскопических изображений и видео.

Подведены итоги Конкурса научных работ, учрежденного О.В.Дерипаска

26 декабря 2016

В соответствии с приказом № 1597 от 23 декабря 2016 года «О подведении итогов Конкурса работ талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В.Ломоносова, учрежденного О.В. Дерипаска» победителями в первой номинации стали сотрудники факультета вычислительной математики: