День первокурсника

Первого сентября в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова состоится традиционный праздник «День первокурсника».

• 09:00–10:30. Лекция ректора МГУ имени М. В. Ломоносова академика В. А. Садовничего для студентов первого курса (актовый зал Главного здания МГУ).
  • 11:00–11:45. Торжественное открытие Ломоносовского корпуса.
  • 12:00–14:00. Торжественное собрание, церемония посвящения в студенты первокурсников, праздничный концерт (актовый зал Главного здания МГУ), выступление духового оркестра.
  • 15:00. Спортивный праздник (спортивный зал Шуваловского корпуса).
  • 16:00. Концерт классической музыки в фойе Культурного центра МГУ (Главное здание МГУ).
  • 17:00. Концерт-презентация творческих коллективов Культурного центра МГУ (Главное здание МГУ).

Лекция ректора и торжественное собрание будут транслироваться на экранах, установленных в фойе актового зала (2 этаж Главного здания МГУ), аудиториях 01 и 02 Главного здания МГУ, в конференц-зале Шуваловского корпуса, а также на сайте МГУ имени М. В. Ломоносова.

С 08:00 до 14:30 в гардеробе актового зала (главный вход Главного здания МГУ) студенты-первокурсники смогут получить буклеты о Московском университете и информационные материалы.