Лекция профессора Павла Кабата

14 сентября 2012 г. в 14.00 в Фундаментальной библиотеке в зале-трансформере состоится публичная лекция профессора Павла Кабата "Systems Science for Policy Support".

В лекции будет приведен обзор результатов, полученных в последнее время Международным институтом прикладного системного анализа (Австрия) в области моделирования глобального климата, экономики и энергетики, применяемые для принятия политических решений в Евросоюзе и других странах

Язык лекции – английский.

Профессор Павел Кабат – признанный специалист в области наук о земле и системного анализа. С 2012 г. – директор Международного института прикладного системного анализа (Австрия). Профессор Систем наук о Земле и Группы по изменению климата. Председатель и директор Голландской академии наук и искусств.

Планируется прямая трансляция лекции на http://msu.broadcastnow.ru/