Конкурс научно-исследовательских работ «Масштабы, причины и характер оттока капитала из Российской Федерации»

Центр национального интеллектуального резерва МГУ при поддержке Российского Фонда прямых инвестиций проводит конкурс научно-исследовательских работ на тему: «Масштабы, причины и характер оттока капитала из Российской Федерации»

Даты проведения конкурса: с 01.10.2012 по 25.12.2012

Форма участия в конкурсе: совместная работа над проектом в группе не более 3-х человек с последующим предоставлением материала на рассмотрение экспертной комиссии в цифровом формате по электронной почте и в печатном виде. Участие в конкурсе могут принимать студенты бакалавриата (специалитета), магистратуры, а также аспиранты.

В Экспертный совет по оценке заявок участников конкурса, а также их работ в рамках конкурса, входят представители заказчика (Российского фонда прямых инвестиций), представители Центра национального интеллектуального резерва, а также российский независимый эксперт-специалист по проблематике иностранного инвестирования и оценки инвестиционного климата.

До 1 октября 2012 г. все желающие могут прислать свои заявки на почту Центра национального интеллектуального резерва: info@cnir.msu.ru.

• Состав команды.
  • ФИО участников с указанием образовательного статуса.
  • Контактная информация.

Координирующим органом по приему заявок на участие в конкурсе и оценке самих работ в рамках конкурса является Центр национального интеллектуального резерва. На e-mail Центра info@cnir.msu.ru присылаются:

1. заявки;
  2. работы;
  3. организационные вопросы.

Работа над проектом разбита на 3 этапа:
1 этап – с 1 по 27 октября. Рассмотрение работ с 27 октября по 10 ноября.
2 этап – с 12 ноября по 1 декабря. Рассмотрение работ с 3 декабря по 9 декабря.
3 этап – с 10 декабря по 19 декабря. Экспертиза работ до 25 декабря.

25-26 декабря – подведение итогов, определение работы-победителя.

По результатам оценки экспертная комиссия отбирает 1 команду-победителя. Размер вознаграждения для команды-победителя составит 450 000 руб.

Требования к оформлению работы

Работы принимаются в электронном формате в виде приложенного файла по адресу: info@cnir.msu.ru и в печатном виде в комнату 904 ГЗ МГУ.

Название файла – название факультета и фамилии участников через запятую (econom,ivanov,petrov,sidorov)

Язык научной работы – русский.
Объем работы – от 40 до 100 страниц формата А4 вместе с приложениями.
Текстовый редактор – Microsoft Word (Windows).
Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12.
еждустрочный интервал – полуторный. Абзацный отступ – 1,25. Выравнивание по ширине. Поля – по 2,5 см с каждой стороны. Полный список источников дается в алфавитном порядке в конце работы под грифом Литература.

На титульном листе необходимо указать:

1. Фамилии, имена, отчества участников
  2. Факультеты, кафедры, курсы
  3. Телефоны
  4. E-mail

Внимание!!! 3 октября в 17.00 состоится общее собрание всех желающих участвовать в конкурсе. Место проведения – аудитория 415 Главного здания.