Продление приёма заявок на конкурс стипендий для аспирантов (IBM PH.D. FELLOWSHIP) на 2013-2014 учебный год

Программа предоставления стипендий аспирантам является конкурсом. В нем побеждают работы, которые выполняются по важным для IBM направлениям и предлагают инновационные подходы во многих академических дисциплинах и областях исследований.

К ним относятся:

• наука о компьютерах (Technologies to build smarter cities and a smarter planet, Social and mobile computing, Natural language technologies, Massive scale data and analytics, Cloud computing, Internet of things, Frontiers in supercomputing, Multi-core and hybrid architecture),

• электротехника и механика,

• естественные науки (включая химию, материаловедение и физику),

• математические науки (в том числе аналитика данных большого объема с неопределенностью, исследование операций, и оптимизация),

• общественные и экономические науки (в том числе темы градостроительной политики и аналитики, социальных технологий, систем обучения и общения на естественном языке),

• наука о сервисах, управлении и инжиниринге (SSME).

Дополнительная информация содержится на упомянутом сайте и в прилагаемом файле.

Предпочтение будет отдаваться аспирантам, которые прошли интернатуру IBM, или тесно сотрудничали с техническими или другими специалистами компании. Имена победителей будут размещены на сайте IBM.

Студенты из Европы и России могут быть выдвинуты в свой первый год обучения в аспирантуре. За пределами Европы и России студенты должны завершить, по крайней мере, один год обучения в аспирантуре на момент их выдвижения. Студенты в Европе и России могут получать государственные стипендии одновременно со стипендиями программы IBM Ph.D. Fellowship.

Описание программы на английском языке: http://www.ibm.com/university/phdfellowship В правом верхнем углу страницы находятся ссылки на форму для номинирования и ответы на часто задаваемые вопросы.

ВложениеРазмер
Иконка документа Microsoft Office 2013-2014_ibm_ph.d._fellowship_program.doc32 КБ