В. С. Владимиров (09.01.1923–03.11.2012)

Деканат факультета ВМК МГУ с глубоким прискорбием извещает о кончине академика РАН, профессора кафедры общей математики ВЛАДИМИРОВА ВАСИЛИЯ СЕРГЕЕВИЧА.

Ушёл из жизни Герой социалистического труда, лауреат Государственной и Сталинской премий, выдающийся математик с мировым именем, получивший фундаментальные результаты по математической физике, обобщённым функциям, теории функций многих комплексных переменных, вычислительной математике и теории чисел. Его результаты были эффективно использованы в Российском ядерном проекте.

Ушёл из жизни тонкий, чуткий, исключительный человек.

Проститься с Василием Сергеевичем можно будет 8 ноября, в четверг, в 10:00 по адресу: Ленинский проспект, д. 32а (ст. метро «Ленинский проспект», пл. Гагарина).

В разделе «На факультете работали...» размещена краткая биография В. С. Владимирова.