Вы здесь

Конкурсы на право получения грантов Президента РФ для молодых учёных и на получение стипендий Президента РФ для молодых учёных и аспирантов

Версия для печатиSend by email

Согласно извещениям Совета по грантам Президента Российский Федерации для поддержки молодых российских учёных и ведущих научных школ объявлены:

  • открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых учёных и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2013–2015 годы (см. http://grants.extech.ru/show_news.php?id=50),
  • конкурсы 2013 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных — кандидатов наук и молодых российских учёных — докторов наук (см. http://grants.extech.ru/show_news.php?id=51).

Стипендии Президента Российской Федерации устанавливаются в размере 20000 рублей каждая, выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до трёх лет.

Размер гранта молодого учёного — кандидата наук составляет 600000 рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. Размер гранта молодого учёного — доктора наук составляет 1000000 рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.

Конкурсная заявка формируется как результат заполнения интерактивных форм на сайте «Научно-исследовательского института — Республиканского исследовательского научно-консультационного центра экспертизы» (ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ). Бумажный вариант конкурсной заявки должен быть отправлен почтой (или доставлены нарочным) в запечатанном конверте в ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ с условием, что они будут получены ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ не позднее 10.12.2012 (см. http://grants.extech.ru/show_news.php?id=50, http://grants.extech.ru/show_news.php?id=51).


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.