Вы здесь

Школа Microsoft по алгоритмам обработки больших массивов данных (ALMADA)

Версия для печатиSend by email

31 июля - 7 августа 2013 года на ВМК МГУ пройдёт Школа Майкрософт по алгоритмам обработки больших массивов данных (ALMADA). Школа организуется исследовательским подразделением компании Microsoft — Microsoft Research совместно с компанией Яндекс и Московским Государственным Университетом имени М.В. Ломоносова. В рамках школы будут прочитаны четыре основных учебных курса, а также дополнительные лекции по практике работы с большими массивами данных и коммерческими приложениями.

Подробнее можно прочитать на сайте школы http://almada2013.ru

Принять участие в школе могут студенты старших курсов, аспиранты, молодые ученые и разработчики (до 35 лет), интересующиеся обработкой больших массивов данных. Рабочий язык школы — английский, однако некоторые доклады будут на русском, поэтому участники должны владеть обоими языками. Минимальная подготовка участников должна включать вводный курс по алгоритмам и базовые навыки по программированию. Всем принятым к участию в школе претендентам будет оплачено проживание и питание. Участники должны самостоятельно оплатить проезд в Москву и обратно.

Претендентам на участие необходимо зарегистрироваться на сайте http://almada2013.ru/ru/submission до 22 февраля 2013 года включительно, затем заполнить и подписать заявку на участие до 15 марта 2013 года включительно. Регистрация не накладывает никаких обязательств и занимает несколько минут. Мы настоятельно рекомендуем заинтересованным кандидатам зарегистрироваться прямо сейчас. Необходимые для заявки документы (заполненная форма заявки, короткое резюме, курсовая или дипломная работа или научная статья, а также другие дополнительные документы) могут быть загружены и изменены в любой момент до указанного срока. Информация об отобранных заявках будет опубликована 15 мая 2013 года.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу info@almada2013.ru.


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.