Вы здесь

Конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея»

Версия для печатиSend by email

Открыт прием заявок на конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея»

Основная тема этого года - развитие широкополосного мобильного и фиксированного интернета.

К участию в конкурсе принимаются проекты на всех стадиях разработки с обоснованной экономической эффективностью, способные повысить доходы операторов от передачи данных и принести ощутимую пользу обществу и государству, в том числе в области телемедицины, дистанционного образования, безопасности, управления производственными процессами, городскими, жилищно-коммунальными и дорожно-транспортными системами, мобильного банкинга и т.д.

Принять участие в конкурсе могут жители любого региона России, а также Украины, Армении и Беларуси в возрасте до 35 лет – студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений, научно-исследовательских организаций и малых инновационных предприятий (стартап-компаний) – как индивидуальные разработчики, так и коллективы.

Победители определяются по следующим номинациям:

• Инновации в сервисе и контенте

• Инновации в программных продуктах

• Инновационные технические решения для систем связи

• Маркетинговые и управленческие инновации.

Участники «Телеком Идеи» получат профессиональную экспертизу своих проектов от ведущих специалистов отрасли телекоммуникаций и венчурного рынка, необходимые знания и полезные практические навыки по работе над инновационными проектами, их коммерциализацией и продвижением.

Главный приз для победителей – зарубежный образовательный семинар-тур, в ходе которого они познакомятся с передовыми достижениями и инновационными практиками мировой телекоммуникационной и ИТ-индустрии, обменяются опытом работы над инновационными проектами с зарубежными коллегами и смогут продвинуть свои идеи на международном уровне. Победители «Телеком Идеи» также получат ценные технологичные призы и смогут представить свои разработки на рассмотрение руководства Группы МТС и партнеров конкурса, а также претендовать на участие в программе стажировок в компании и получение статуса резидентов Бизнес-инкубатора МГУ.

Как принять участие?

Для участия в конкурсе участникам необходимо до 26 апреля 2013 г. зарегистрироваться и заполнить анкету проекта на сайте конкурса www.telecomidea.ru.

Конкурсные мероприятия состоят из трех основных этапов.

После оценки экспертами полученных заявок участники, вышедшие во второй этап, готовят расширенный кейс и видеопрезентацию своих проектов.

Победители конкурса в основных и специальных номинациях определяются по совокупности полученных на каждом этапе баллов и результатам публичных презентаций проектов перед экспертным советом.

Подробная информация о конкурсе, его графике и условиях участиях – на сайте www.telecomidea.ru.


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.