Третья Международная Российско-Китайская конференция по вычислительным методам

С 11 по 13 сентября 2013 г. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова совместно с Пекинским университетом аэронавтики и астронавтики "Beyhang" при участии Института вычислительной математики РАН и Института вычислительного моделирования СО РАН проводил Третью Международную Российско-Китайскую конференцию по вычислительным методам.

Программа работы: http://dodo.inm.ras.ru/russia-china/program/

В рамках программы конференции 12 сентября 2013 г. китайская делегация посетила факультет ВМК.

Декан факультета академик Е.И. Моисеев выступил с приветственным словом. Заместитель декана по работе с иностранными учащимися профессор А.В. Разгулин ознакомил членов делегации со структурой и организацией учебного процесса факультета. А профессор А.С. Крылов выступил с докладом, отражающим деятельность лаборатории математических методов обработки изображений.

С презентациями от китайской делегации выступили:

• Tao Tang, The Hong Kong Baptist University
  • Tiegang Liu, Beijing University of Aeronautics and Astronautics