Вы здесь

Фестиваль науки 2013 на факультете ВМК

Версия для печатиSend by email

C 11 по 13 октября 2013 года в Москве будет проходить традиционный Фестиваль науки–2013, в отдельных мероприятиях которого примут участие сотрудники факультета ВМК МГУ.

В рамках Фестиваля, на его центральной площадке в Шуваловском корпусе 13-го октября состоится лекция доктора физико-математических наук В.А. Захарова. Тема лекции: «Гомоморфное шифрование — чаша Грааля криптографии», начало — в 10:15, ауд. В-1.

12-го октября в 13:00, в ауд. 238 2-го учебного корпуса состоится лекция доктора физико-математических наук, члена-корреспондента РАН В.В. Воеводина на тему «Суперкомпьютеры в науке и образовании». После лекции, с 14:00 все желающие смогут посетить экскурсию по суперкомпьютерному комплексу МГУ.

В рамках Фестиваля 13-го октября пройдет Московская командная олимпиада по программированию (лиги А и В). Начало олимпиады - 9:00, в ауд. П-13 2-го учебного корпуса МГУ.

В течение всех дней работы Фестиваля выставочный стенд факультета ВМК будет расположен в здании Фундаментальной библиотеки МГУ. На стенде будут представлены результаты труда научных коллективов кафедр и лабораторий факультета ВМК по разработке новых информационных технологий: алгоритмы обработки трехмерных изображений и 3D-видео, технология считывания контура ладони с помощью WEB-камеры бесконтактным способом, примеры решения современных транспортных задач при помощи суперкомпьютеров, интерактивное управление роботами, оригинальный проект «Хронозум».

11-го октября состоится выставка кафедр факультета ВМК МГУ, на которой сотрудники, аспиранты и студенты кафедр факультета расскажут об учебе и основных направлениях своей научной деятельности. Выставка будет работать с 11:00 до 16:00 в фойе северного входа 2-го учебного корпуса МГУ.

Приглашаем студентов, аспирантов и сотрудников ВМК МГУ принять участие в Фестивале науки 2013!

Более подробную информацию о Фестивале науки–2013 можно узнать на официальном сайте Фестиваля.

В рамках Фестиваля науки–2013 с 9 по 16 октября в Большом зале ДК МГУ пройдет III Фестиваль актуального научного кино 360o. Программа кинопоказов размещена на сайте Фестиваля


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.