Вы здесь

ВМК на MASTERSFAIR-2013 (Utrecht, The Netherlands)

Версия для печатиSend by email

По приглашению Министерства Образования и Науки РФ факультет ВМК принимал участие в работе международной образовательной выставки «THE MASTERSFAIR», 10-11 октября 2013г. (Утрехт, Нидерланды). Факультет ВМK в соответствии с перечнем приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации представил следующие проекты:

  1. Оптимальное распределение ресурсов в микробиологических системах.
  2. Безопасность и конфиденциальность будущих ИТС для мобильных устройств.
  3. Информатика и менеджмент: квалификационные рамки в Болонском стиле (ТЕМПУС # 630601).

Помимо участия в выставке проведен круглый стол с директором QANU drs. S. Looijenga по международному образовательному проекту (ТЕМПУС#630601), в котором среди коллабораторов наряду с ВМК МГУ участвуют Министерство Образования и Науки РФ, а со стороны Нидерландов - QANU (Quality Assurance Netherlands Universities). Подведены итоги визита делегации Нидерландов (с участием Looijenga) в Москву и МГУ 3-4 октября, обсужден ход выполнения проекта Темпус, намечены направления дальнейшей совместной работы в научно-образовательной сфере, в том числе и в рамках новых проектов Темпус. Установлены рабочие контакты с ассоциацией университетов Нидерландов (VSNU), которые позволят расширить географию межвузовского сотрудничества МГУ с университетами Нидерландов.

За активное участие в работе Российской экспозиции на выставке THE MASTERSFAIR - 2013 факультет ВМК МГУ удостоен Диплома Министерства образования и науки РФ.


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.