Конкурс "УМНИК 2013"

МГУ имени М.В.Ломоносова совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фондом Бортника) проводит очередной отбор молодежных инновационных проектов в рамках программы "УМНИК" ("Участник молодежного научно-инновационного конкурса").

Финал конкурса будет проходить с 11 по 15 ноября 2013 г. по пяти направлениям:

• Биотехнологии;
  • Информационные технологии;
  • Медицина будущего;
  • Новые приборы и аппаратные комплексы;
  • Современные материалы и технологии их создания.

Проект участника должен и может отражать следующие пункты:

• Актуальность проблемы. Актуальность и новизна проекта.
  • Масштаб проблемы. Предлагаемый путь решения проблемы.
  • Наукоемкость (уровень научных исследований).
  • Техническая значимость.
  • Масштабность использования проекта (возможный объем производства продукта на основе данного предложения).
  • Срок превращения идеи в конечный продукт с выходом его на рынок.
  • Аналоги (отечественные, зарубежные). Конкуренты.
  • Анализ рынка, его объем.
  • Есть ли патент или планируется ли подача заявки на патент?

Финальный тур секции "Информационные технологии" запланирован на пятницу 15 ноября.

Формат выступления - устный доклад с презентацией на 5-7 минут.

На каждого победителя Фонд выделяет ежегодное финансирование в размере 200000 руб. сроком на 2 года.

К участию в конкурсе допускаются студенты, аспиранты и молодые ученые (граждане РФ, в возрасте 18-28 лет включительно).

Для участия необходимо до 8 ноября включительно выслать заполненную анкету-заявку на электронный адрес umnik@cmc.msu.ru.

По всем вопросам просьба обращаться по электронному адресу umnik@cmc.msu.ru.

Информацию о Программе смотрите на сайте.

Дополнительная информация:

Проект может представлять только один человек, даже если над проектом трудится целая команда. Участвовать могут представители других ВУЗов и институтов, даже из других городов и регионов (но граждане РФ в возрасте от 18 до 28 лет включительно). Нынешние либо бывшие победители повторно участвовать не имеют права. А вот лица, не победившие в прошлый(ые) раз(ы) могут.