Финал Кубка по разработке ПО 2013

5 декабря 2013 г. на ВМК прошел финал Кубка по разработке программного обеспечения – DevCup 2013. В течение месяца более 100 команд из ведущих IT вузов России боролись за первенство в чемпионате. Задачей участников была разработка приложения для удобной работы и поиска документов в юридической компании. В финал прошли 6 команд участников и презентовали жюри прототип своего продукта.

Кубок был совместно организован факультетом ВМК и компанией "Smart Step" при поддержке Лаборатории Касперского. В качестве независимого жюри выступали IT специалисты компаний-партнеров кубка – ZeptoLab, Qiwi, МТС, SAP, Innova, ABBYY, Московская биржа и Sports.ru. Задание было разработано и подготовлено экспертами от Лаборатории Касперского.

Победителями кубка стала команда Banana Dev (ВМК МГУ и МАИ). Призовые места заняли команды BBC&N (МФТИ) и сборная университетов Serious Idea (МАИ, МГТУ, МФТИ).