Ежегодный Конкурс научных работ от SAS Institute

1 февраля 2014 года стартовал ежегодный Конкурс научных работ от SAS Institute.

Компания SAS Россия/СНГ продолжает сбор заявок для участия в конкурсе научных работ, выполненных с использованием технологий SAS среди студентов выпускных курсов, аспирантов, докторантов и научных сотрудников.

Для участия в конкурсе допускаются:

• выпускные квалификационные работы (дипломные работы, диссертации), выполненные гражданами России, Украины, Белоруссии или Казахстана в высших учебных заведениях России, Украины, Белоруссии или Казахстана;

• практические проекты, выполняемые в рамках стажерской программы в компании SAS, у клиентов и партнеров SAS на территории России, Украины, Белоруссии или Казахстана.

Основные требования:

• работа должна использовать технологии компании SAS, доступ к которым получен легальным путем;

• работа должна быть выполнена на высоком научном и техническом уровне;

• работа должна иметь значительную практическую ценность и/или научную новизну;

• если работа коллективная, то вклад конкурсанта в ней должен быть значительным, и остальные соавторы должны подтвердить свое согласие на выдвижение конкурсанта как представителя всего коллектива.

Основные направления:

• Аналитика: математическая статистка, интеллектуальный анализ данных, методы визуализации в аналитике;

• Прикладные решения в областях: финансы, медицина, страхование, энергетика, нефть и газ, торговля, телеком.

Сроки конкурса:

• Сбор заявок (до 1 октября 2014 года)

• Публикация результатов, презентация, награждение в декабре 2014.

Содержание заявки на грант:

• Информация об участнике (ФИО, ВУЗ, статус …);

• Информация о работе (краткая аннотация и текст работы).

Экспертиза:

• При подведении итогов конкурса качество работ будет оцениваться конкурсным жюри;

• Состав жюри - руководители направлений SAS РФ, руководитель академической программы SAS РФ, председатель жюри - Генеральный директор SAS Россия/СНГ.

Премии:

• По итогам конкурса будут вручены денежные премии.

Гранты от SAS Institute

Компания SAS Россия в рамках Академической программы анонсировала информацию о грантах для участия в ведущих международных конференциях. Подробности на сайте компании: http://www.sas.com/offices/europe/russia/academic/research_support.html#t3

Ждем вас!