Вы здесь

Конференция «Игровые компьютерные технологии в системе образования «Game ON!»

Версия для печатиSend by email

С 22 по 23 мая на базе философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова пройдет международная конференция «Игровые компьютерные технологии в системе образования «Game ON!». Предполагается, что конференция станет эффективной международной площадкой для диалога представителей образовательной и бизнес-среды, компаний-разработчиков образовательных форматов нового типа и специализированного программного обеспечения, тренеров-практиков и игротехников.

Приглашаем желающих принять участие в работе конференции.

В рамках конференции планируется обсудить взаимодействие науки, бизнеса и образования с интерактивными технологиями и найти ответы на следующие вопросы:

  • Что могут дать интерактивные технологии для современного образования?

  • Совместим ли серьезный бизнес с игрой?

  • Как пиар и журналистика используют игры в своей деятельности?

  • С какими проблемами сталкиваются разработчики образовательных игр?

Приглашенными экспертами на конференции станут зарубежные специалисты по игровым технологиям из Австрии, Бельгии, Греции, Израиля и Финляндии. Свое участие в мероприятии уже подтвердили представители различных факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова, РУДН, МИФИ, Высшей школы экономики. Кроме того, предполагаются выступления представителей таких компании как Intel, IBM, Промсвязьбанк, Citibank, МТС, Доктор Веб, Агентства Стратегических Инициатив и многих других.

На конференции по приглашению оргкомитета будут представлены пленарные и секционные доклады. Языки конференции: русский и английский. К открытию конференции предполагается публикация тезисов докладов.

Организационный взнос с участников конференции не взимается. Оплата проезда, проживания и питания производится за свой счёт.

Сайт конференции: www.gameonplatform.com


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.