Проект «Техносфера»

с 01 июня по 12 сентября с.г. открыта регистрация на конкурс в проект «Техносфера».

«Техносфера» – это совместный образовательный проект факультета ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова и Mail.Ru Group, направленный на получение практических знаний в области современных интернет-технологий.

Участие в проекте позволит студентам приобрести практические навыки программирования сайта, создания собственной БД, анализа большого объема данных, тестирования приложений, обеспечения безопасности сайтов, создания собственной поисковой системы, многопоточного программирования. Всё это развивает личный потенциал, повышает конкурентоспособность при устройстве на работу в ведущие интернет-компании.

• Принимаются студенты 3, 4, 5 курсов;

• На проект зачисляются студенты успешно прошедшие тестирование;

• Обучение длится один год (два семестра) на факультете ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова;

• Для студентов 1 и 2 курсов предусмотрена открытая форма участия в виде мастер-классов, meetup-ов, экскурсий и т.д.;

• Участие в проекте бесплатное и только для студентов МГУ имени М.В. Ломоносова.

Экзамен по одному из пройденных курсов будет засчитан как спецкурс по выбору студента.

По окончании обучения выдается диплом проекта Техносфера.

Следить за новостями «Техносферы» можно здесь: http://vk.com/tsmailru.