ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ КОСТОМАРОВ (23.03.1929–09.08.2014)

9 августа 2014 года скоропостижно скончался выдающийся ученый, специалист в области математического моделирования в физике плазмы, замечательный педагог, заведующий кафедрой автоматизации научных исследований факультета ВМК, академик РАН

ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ КОСТОМАРОВ (23.03.1929–09.08.2014)

Вся жизнь Дмитрия Павловича Костомарова связана с Московским университетом. С 1990 по 1999 год он возглавлял факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ. В эти трудные годы ему удалось сохранить высокий научный и педагогический потенциал факультета и внести большой вклад в оснащение факультета современной компьютерной техникой.

Научные и педагогический заслуги Дмитрия Павловича получили высокую оценку. Он был удостоен Государственной премии и двух Ломоносовских премий.

Светлая память о Дмитрии Павловиче Костомарове надолго сохранится в наших сердцах.

Прощание с академиком Д.П. Костомаровым состоится 12 августа 2014 года в 10 часов 30 минут в траурном зале ЦКБ РАН в Ясенево (Литовский бульвар, д. 1).

Похороны пройдут на Николо-Хованском кладбище.