Вы здесь

Лекции от компании Фейсбук

Версия для печатиSend by email

28 октября в 18:00 в ауд. П-14 пройдут две лекции от компании Фейсбук:

1) Тема: Хранение данных в Фейсбуке.

Докладчик: Алексей Майков, инженер-разработчик компании Фейсбук. В Фейсбуке работает 5 лет. В данный момент занимается хранением социального графа в MySQL. До этого работал в группах рекламы, чата, ньюсфида. Начинал карьеру в компании Майкрософт. Алексей окончил МИФИ и Университет штата Вашингтон.

Анонс: Фейсбук хранит данные о миллиарде пользователей.На лекции расскажут об имеющихся системах хранения данных, особенностях их использования, перспективах развития.

2) Тема: HHVM: быстрый PHP.

Докладчик: Овен Ямаучи проработал в Фейсбуке 5 лет, последние 3 года работал в группе HHVM, фокусируясь на повышении производительности. Помимо этого, он работал над приложениями под iOS. Овен вырос в Бельгии а теперь проживает в Нью Йорке.

Анонс: HHVM высокопроизводительный движок PHP с открытым исходным кодом. Он работает на всех веб-серверах компании Facebook. За счет трансляции и JIT-компиляции, HHVM обеспечивает прирост производительности по сравнению с PHP 5.5. На лекции расскажут об устройстве HHVM, произведенных оптимизациях и о перспективаx.


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.