Вы здесь

Московский четвертьфинал чемпионата мира по программированию: без сюрпризов

Версия для печатиSend by email

26 октября прошел Московский четвертьфинал чемпионата мира по программированию среди студенческих команд ACM — главная олимпиада по программированию для студентов.

Ввиду большого количества участников (свыше 700 человек) олимпиада проводилась на двух площадках: первая, наиболее массовая, находилась на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В.Ломоносова, где одновременно соревновалось почти 500 студентов, вторая площадка располагалась в МФТИ (г. Долгопрудный).

Победителем Московского четвертьфинала стала команда Moscow SU Tapirs в составе Виктора Омельяненко, Михаила Пядеркина и Глеба Евстропова (сборная команда механико-математического факультета МГУ и факультета ВМК МГУ). В прошлом году эта команда стала обладателем золотых медалей на финале чемпионата мира по программированию ACM, и в этом году у ребят есть все шансы повторить или даже улучшить свои результаты. Следом за ними были две команды из МФТИ. Далее две команды из МГУ (также из студентов мехмата и ВМК). А вот шестую строчку среди всех студенческих команд заняла команда школьников СУНЦ-И-1, выигравшая подобное соревнование среди школьников неделей ранее!

Подробнее о четвертьфинале — на сайте Управления профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.